Философия
Есть, такое место где нету времени, мыслей, то и получается и скорости
Это только в космосе можно измерить, а за пределами, все стоит на одном месте, и там не нужно скорости, временем, то есть, как паутина, все знает и все во всем? Такое может быть?
нельзя оказаться за пределами космоса.
Это бытие после смерти
Может быть, только для сознания.
Такое невозможно! Вся материя, т. е. то, что существует независимо от наших представлений о нем, основана на первичности ДВИЖЕНИЯ со скоростью СВЕТА! То, что материей не является, но мы о нем говорим, это только СВОЙСТВА материальных объектов и систем. (Например, понятия сознания, духовности, ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ) .Вся Материя существует в разных формах, в том числе и в таких, которые нам пока могут быть не известны. Изо всех известных форм, основными являются ВЕЩЕСТВЕННАЯ форма (частицы, атомы, молекулы, кристаллы, минералы, органика, живые формы, планеты, звезды и т. д.) и невещественные формы материи (поля, излучения, вакуумный эфир). Во Вселенной нет таких мест, которые можно было бы назвать ПУСТОТОЙ, не содержащей материальных форм! То пространство, которое мы называем космическим и обладающим пространственно-временными свойствами, нельзя считать пустотой. Это - одна из форм материи - ВАКУУМНЫЙ ЭФИР. Во всех перечисленнх формах материи постоянно и неостановимо происходит неостановимое внутреннее движение со скоростью света. Это свойство мы и называем ВРЕМЕНЕМ! В природе нет других скоростей, кроме скорости света!. Неподвижность - эффект, похожий на неподвижный рой пчел, которые летают внутри роя со своей постоянной скоростью.
Когда нет мыслей, тогда нет времени.
Нет мыслей - легко, 90 км от земной атмосферы нет никаких мыслей. Все знает обо всем -звучит как полный бред, особенно вместе с "паутиной" . Нет времени, с этим сложнее, чисто теоретически время это составляющая нашей вселенной и если существует "вне нашей вселенной" там может не быть времени
Конечно. мы в рамках нашей вселенной находимся под скоростью света и можем исследовать явления только в рамках ограничения тех возможностей которые у нас имеются в материальном мире (в материальном восприятии). Но существуют и другие возможности измерения себя и всего остального. Это уже более высшее и совершенное восприятие к которому кстати Природа нас и подгоняет и каждый согласно Замыслу Природы (Творца) находиться на определённой ступени своего личного развития (неосознанного пока ещё),увеличить возможности своего понимания (усовершенствование и не только) позволяет наука каббала, метод "выхода из себя" и слияние с Вечной совершенной Силой, но-это уже др. тема.
Это и есть Абсолют, Духовный Мир.
это граница с чёрной дырой
Наша вселенная (космос) часть гипервселенной
Если хочется примерно представлять, то советую посмотреть фильм "Куб 2: Гиперкуб "(2002 г.)
К тебе даю один вопрос.
Звучит оно легко и прост.
Зачем ты это рассуждаешь?
Ведь на х ер нужно оно тебе)))
Зачем себя терзать.
Пусть ты узнаешь ответ, но толку ноль.
Звучит оно легко и прост.
Зачем ты это рассуждаешь?
Ведь на х ер нужно оно тебе)))
Зачем себя терзать.
Пусть ты узнаешь ответ, но толку ноль.
Твой мозг - такое место
Это в Брахмаджйоти так, сияние Брахмана.
Туда можно попасть, оно вечно, но наше пребывание там всё равно будет временным, по причине действенности души..
После смерти такое место тебе предоставят. А космос - это паутина времени. Исчезнет время в космосе, исчезнет мир. наша планета - это как рисенька в рисовой каше, что налита в тарелку. Понимаю, хочется знать, откуда появилась тарелка. Но тебе нужно искать не за пределами космоса или этой тарелки, а за пределами своего сознания.