Хоть и не верю в "общую гармонию" в человеческом обществе (как раз из-за таких людей), отвечу:
Такие люди просто не видят другой стороны медали. По мне всё зависит от общества, в котором находится сам человек. Достаточно включить его в гармоничное общество, где нет людей, которые бы рушили.
Такой метод перевоспитания был принят в некоторых странах, но где именно в интернете информации найти не могу. Так и маньяка можно было излечить, с осторожностью.
Философия
Что делать существам которые начинают противоречить общей гармонии?
Если это существа, то они не могут противоречить общей гармонии, иначе вымрут. Да и люди по той же причине не могут. А кто нарушает гармонию, те обязательно получат по башке в каком-то виде.
А что им делать?
Будут пожинать порожденные ими же негативные следствия, будут страдать
Это вынудит их искать выход и познавать причины.
Это называется Карма
Когда -нибудь дорастут до того, чтобы не дожидаясь познавать законы и следовать им. Это называется Дхарма
Нельзя насильно никого научить, тем паче сверх возможностей.
Обучение - это процесс медленный и последовательный.
Это называется Карма
Да ничего делать не надо... Время своей жизни еще на них тратить...
Будет шанс - поумнеют... Не воспользуются шансом - вымрут, не поумнев...
Все равно присоединятся к природе гармонии...
а вы стало быть знаток гармонии? и вы возьмете на себя право определять кто соответствует, а кого надо через не хочу заставлять?
а что вы будете делать если есть человек, который решит, что весьма гармонично было бы вас трахнуть и всю вашу семью трахнуть, а если не хотите, то трахнуть через не хочу, и человек этот сильнее вас, да еще вооружен? чья гармония победит?
Радоваться. Нет никакой гармонии. В дисгармоничном мире лучше самим быть такими же.
Под существами имеются ввиду люди?
как чего..
цапу крутить.. епт..
Жить и радоваться.
Общая гармония неправильная!
Образовывать отдельные общества и гармонии
Не существовать, ну или гармонизировать.
Вряд ли такое вообще возможно. Скорее тут наблюдается противоречие чьим-то представлениям о гармонии. Да и смысл вопроса? Если кто-то ведет войну, советов врага не слушает. А если ищет и слушает, то он вполне гармоничен.