Философия

А вы тоже считаете, что с совестью жить проще, чем без нее?

В наше вpемя без совести жить легче
Александр Данилов
Лучший ответ
Не проще-но честнее.
Наше тело это универсальны гаджет с множеством датчиков. В роли прошивки выступает наше мировоззрение. Только по совести настроенное мировоззрение принесет с собой полноту ощущения жизни. Тот, кто перестал чувствовать процесс того легко принести в жертву обстоятельствам он даже не поймет как это с ним сделали.
Совесть и сострадание то что отличает нас от животных.... Вот и смотрите кем легче жить....
Ирина Мелехина Ха-ха! Хотела бы я жить, как моя кошечка - одними деликатесами питается и ничего не делает))))
совесть это своего рода инструкция.
делать что-то по готовой инструкции конечно легче.
но скучнее
Трудно только принять совесть, а потом всё на автомате.
Олег Морозов
Совестью наделён каждый человек. Только вот не каждый в своей жизни ею руководствуется. У кого-то она обучена и даёт о себе знать, а у кого-то уже очерствела и почти как сухарь, как камень, не может ничего сказать и не помогает. Так что - делайте выводы сами теперь.
Она, как то сама и без меня.
Жить по правилам всегда проще. Если бы все придерживались этого правила, то жизнь была бы другой. Не было бы хаоса.
Юра Атов
Татьяна Воронина Вся вселенная это ХАОС . Ты хочешь сказать что мы будучи созданиями ХАОСА может существовать без него ?)))
Совести нынче нет - на складах вся сгнила от ненадобности...
Тнп Тнп
Да, я так считаю.
Magzhan R
Да, карта удобная вещь.
Совесть это привилегия сильных .Слабым же она только вредит
кто ее повесил совести точно нет, за бабло готовы продать свою жопу любому
надежнее и спокойнее точно!
Бек Шарапов
Я уверена, что совесть есть у всех. Поголовно. Нравственный закон внутри нас. Фокус в том, как каждый конкретный человек относится к её голосу.
Я считаю, что с пакетами в пакете жить проще, чем без пакетов