Не зли других. И сам не злись
Мы в этом мире просто гости.
А если, что не так – смирись.
Будь в обращении попроще,
Холодной думай головой,
Ведь, в мире всё закономерно –
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернётся непременно.
Философия
Первое правило мудреца гласит...
Олег Маершин
Старик Хаям.) Спасибо что напомнили.
А я не знаю, какое из них первое... И потом, каждый человек - мудрец на свой лад.
первое правило мудрости - не говорить о мудрости. второе - никогда не говорить о мудрости. третье - никому о ней не говорить.
...это статуэтки трех обезьян.
Я знаю, что ничего не знаю.
А то надоели дураки, доказывающие собственную мудрость.
... всё пройдёт.
Наталья Провоторова
...и это тоже пройдёт, деточка! ))))))))))))
Делай что хочешь.
Олег Маершин
Соблюдая букву закона.
Как то встречал такое изречение. Если человек прочитал множество книг он не станет от этого мудрецом а скорее книжным шкафом -предметом мебели. Настоящий мудрец может применить полученные знания в жизни
Не говори все, что думаешь, чтобы успеть подумать, что говоришь.
молчи... за умного сойдёшь
Не навреди.
Всё в этом мире относительно.
Никаких правил!
Мудрые люди следят за своим здоровьем, а не гробят его в погоне за ложными целями;
https://yandex.ru/search/?lr=18&clid=2220303-133&win=187&msid=1487137374.52194.22895.21719&text=первое правило мудрости
Быть мудрым — значит понимать сущность вещей, пользоваться знаниями для разрешения проблем, достижения целей, избежания или предотвращения опасности, а также помогать другим поступать подобным образом. Притчи 2:6: потому что Господь даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность Поэтому первое правило : «ЧИТАЙ БИБЛИЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ПРИМЕНЯЙ, ЧТО ТАМ НАПИСАНО».
Не имея Мира \ Добра в собственной душе, нельзя дать его другим. Дать можно только то, чем владеешь сам.
Первое правило: нет никаких правил.
Олег Маершин
Всё таки законы физики есть.
и не оспаривай глупца...)))))
Не будь таким ты никогда, как будто был ты тем, кем не был.
Я бы вставил сюда слова Сократа:" я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого"