Философия

Первое правило мудрого человека?

Я считаю не навязывать другим свою точку зрения.
Сергей Сидорин
Не делай собой проблемы другим...
Сергей Горовой
Лучший ответ
Дать дельный совет.
Павел Калугин
Воруй по-крупному, но с соблюдением УК РФ
Гульшат Июль
Первое правило мудрого человека: "Запомни - нет никаких правил до тех пор, пока ты не проверил это лично!")
Молчание - золото.
Ирина Долина
ууу .. скоко тут мудрых )
Сейчас в моде Умность, а не Мудрость.
Да и нечего Мудрым делать на этом проекте. Да и вообще в соцсетях. Это место для Умных. У Мудрого не хватит скромности назвать себя Мудрым, например, так.
.
Чем Умность от Мудрости отличается?
.
Если ответите Себе (не кому-то другому, а именно Себе) на этот вопрос, то ...
То узнаете не только первое, но, как мне кажется, и все остальные правила Мудрого Человѣка ...
Это всего лишь Мнение, ни в коем разе не Истина, так что спорить отказываюсь ...
....
Дай Вамъ Богъ Счастия, Радости Жизни, Здравия и Долголетия !
Лучше голодать и быть одному.)
не навязывать другим свою точку зрения... без этого ни как у нас в жизни все навязано. скоро строем ходить будем
Алена Клочнева
Уметь пользоваться своим интеллектом.

Сын подходит к отцу и спрашивает:
— Пап, а чем отличаются ум и хитрость?
— Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их обходить.
Сын задумался и снова спрашивает:
— А что полезней?
— Полезней всего — интеллект.
Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить, или не лезть не в свое дело.
Мудрость это когда человек умеет слушать свое сердце и ум вместе
когда человек признал себя мудрым, то не сомневайтесь перед вами идиот, поэтому нет правил мудрого и у мудрого нет правил
Сергей Сидорин Ну такое справедливо лишь к тем, кто начинает перед всеми хвастать своей мудростью.
Соблюдай 10 заповедей.
Живи незаметно.
Любовь
Умный расскажет как пройти путь, мудрый покажет направление
то есть не быть ?))
Ни с кем не спорить, поступать как сам считаешь нужным, не нарушать личные границы другого человека. Это и не правило даже.
Ne Znakomlyus!!!