Философия

Возможно ли, что Творец создал человека греховным, слабым, порочным?...

Создан, как сказано, по образу и подобию. Но подобие не означает идентичность. Духа в человеке мало, поэтому и подвержен он порокам и слабостям. Но так и было задумано, чтобы был у человека выбор, стать ли ему праведным или порочным.
Саша Сидоров
Лучший ответ
Это происки Дьявольских сил.
Darhan Koralasbaev
Очень. По собственному образу и подобию.
Mirza Halipaev
выбор )
Mushfiq Asadov
... по своему образу и подобию.
Timur Andacov
даже если логически рассуждать, то пишите бред.
ТВОРЕЦ от слова - творить, а не разрушать.
Творец по определению не может разрушать.
Творец-творение-созидание, но не разрушение
Almazik Sadabaev
Мы продукт коллективного творчества по этому всегда виноват конечный исполнитель.
Сурет Мусаев
Нет, он просто создавал нечто отличное от Своей непорочности, силы и благости, а получился человек.
умер этот бог, мы одни
Ирина Ушакова Ницшу начитался.... Но он тоже помер, причем он кончил совсем плохо.... впрочем, как и жил....
Нет.
У грешного всегда безгрешный виноват ))
Айдана 899
Нет, это ты сам таким стал
Traktor Traktor
Так и есть, безо всяких если.
Вся реальность - об этом.
Коль создал бы когда-то совершенным, с чего бы вдруг это "совершенство" стало таким, какое оно есть?
Яна Сиваш
он на курорт уехал отдыхать, задолбавшись делать мир правильным. скоро приедет и всё нахер сожгёт
Дела Бога совершенны, как подтвердил Моисей. Это касалось также совершенной человеческой пары, которую Бог поместил в райском Эдеме . Все это мероприятие, принятое Богом, отлично служило для счастья и благополучия людей. Божье сообщение говорит нам: «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма». Однако райский покой не продолжался долго. Под влиянием мятежного духовного существа Ева и ее муж Адам были вовлечены в конфронтацию с Богом, касавшуюся Его образа правления. Была подвергнута сомнению законность повелений, данных им Богом.