Философия

Водить ли ребенка в гос. детский сад, если есть возможность этого не делать?

Выбор за Вами. Но, хорошо бы помнить цель создания детских садов-развязвть руки родителям. Из-за этого ограничивается общение в семье. Если есть возможность не работать маме, лучше ребёнка оставить дома. Если не получается подготовить к школе-есть разные подготовительные занятия при тех же садах. Для общения и выброса энергии можно ребёнка водить в разные кружки. Это не целый день, а 2-3 часа.
Альфир Хамидуллин
Лучший ответ
Я росла дома, стала чуточку диковатой. Прелесть общения и умение общаться постигла годам к 30-ти. Это поздно. Так что лучше водить.
Елена Матюнина
Наиль Алюшев А я ходила в ясли и сад, и всю жизнь остаюсь замкнутой и диковатой
У каждого свой ответ. Все ведь зависит от качества работы детского сада... Может сам сад и хороший будет... но там будет одна нянечка, которая искалечит жизнь вашему ребенку...
Так что однозначного ответа нет и быть не может ...ИДИТЕ И СМОТРИТЕ САМИ
Саша Миров
Лучше не надо, если есть возможность. Маму никто не заменит.
Назар Цюпяк
Наиль Алюшев А как быть с утренниками и общением с деттми ДО школы?
До школы следует ребёнка социализировать.
Плюс выработка иммунитета на инфекции, лучше пройти в садике.
Ирина Газиева
Однозначно - нeт.
Aigera Askarovna
Наиль Алюшев Почему? А утренники и общение с детьми?
Поузнавайте-как о нём отзываются.
Антон Девятов
Если у вас есть возможность дать ребёнку воспитание, образование с любовью и вниманием, тогда зачем вам дет сад? Общение со сверстниками, ребёнок может получить во дворе, в парке, в бассейне, на театральных детских представлениях и т. д. А любовь, внимание, тепло, не заменит ни одна воспитательница.
Володя Кашмов
Возможно, что даже лучше водить, там он к общению привыкнет. Хотя казусы разные бывает, как то некачественная еда в столовой.
водить обязательно, вместе дити развиваются в два раза быстрее
Доверься своему народу. Или вали нахрен.
Читала все ваши вопросы. Вы отличная мама. Лет до 4,5-5 побудьте дома, а потом в садик, это поможет приготовиться общаться, узнать, что такое коллектив
Ж.
Жулдыз .
Наиль Алюшев Спасибо!)