Философия

Экзистенциализм говорит о том, что наша жизнь уникальна, но бессмысленна! Правильно я понимаю?

За смыслом - смыслов бесконечность,
На то и существует вечность...

Понимаете правильно, но пока человек живёт смыслами-представлениями, рождающими желания-цели, бессмысленность жизни уступает первенство воли к власти-обладанию как к единственному, всеобъемлющему состоянию души, оправдывающему его существование в целом...
Это и удерживает человека на земле, наполняя его сознание фикцией необходимости существования...
Растэм Иштеряков
Лучший ответ
Камю. Был такой фр. философ. Сартр. Но мне это не близко
Хз я когда в ларек за воткой пивом хожу стараюсь нискем не разговаривать
да.. так и есть
Можно конечно сказать и так, но откуда вы хотели бы взять смысл вообще?
Смысл – это как правило объяснение места элемента в системе: какую роль что-то играет в целом – таков и смысл его. А экзистенциализм исходит из идеи ценности единичнаго, уникальнаго бытия. Человек СВОБОДЕН и должен сам определить свою сущность, а не взять её (смысл) в готовом виде откуда-то извне.
Психологически это была реакция на рациональныя системы, идущия ещё от Просвещения, с их верой в прогресс, было ли это на либеральной или марксистской основе. В этом смысле экзистенциализм можно назвать "философией постмодерна". Экзсистенциалисты провозгласили абсолютную ценность личности, экзистенции (индивидуальнаго существования), у Хайдеггера – Наличное Бытие, Присутствие.
Когда они заходили в этом возвеличивании слишком далеко, доходило до абсурда, так, по Камю, абсолютная манифестация свободы происходит только в самоубийстве: действительно, вот уж свобода так свобода, независимость так независимость!