Сегодня мною была придумана игра (под рукой оказались несколько шаров разных диаметров), и мы с философами-единомышленниками в неё успешно играли.
Владеющий маленьким оранжевым шаром, становился властелином Солнца, зелёным – властелином растений, синим – властелином воды.
Потом ещё появились другие шары – шар снов и шар Вселенной. И мы гонялись друг за другом, выхватывая эти шары-символы из рук друг у друга, боролись за них, барахтаясь в сугробах.
И знаете, Слова, связанные с ходом этой игры, я это почувствовал, объединяли пространство и время.
Вот так, я думаю.
Философия
Как Слово объединяет пространство и время ?
Саят Елибаев
Спасибо, В. С.))
Слово не может )
Может только его невидимая суть )
Елена Карсина
Как вариант- мироздание.
Доброго Вам понедельника и хорошей недели!
С дружеским приветом
Галина Купина.:)
С дружеским приветом
Галина Купина.:)

Произнесенное, в данном месте и в данный момент.
Добрый вечер)
Саят Елибаев
Добрый вечер.))
То и другое - это БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
Слово объединяет пространство и время молчаливой вибрацией души.
Первое, что просится - союз "и".
Но можно ещё так красиво, по-современному: "пространственно-временной континуум"
Если это объединение было в Его намерениях, я поражен Его терпению. Потратить всего несколько дней на создание мира, а потом тысячи лет ждать, пока это объединение произойдет, да и то только на словах. Я бы не выдержал, а сразу создал Минковского вместо Адама, или вместо Евы или Змея.
Событие.
Михаил Седов
И какое же? ))
Миг.)
политикой
путём надписей на стенах пещер
для того, чтобы объединять, необходимо сначала поделиться. слово - это клетка всех вещей в себе
Саят Елибаев
Здравствуйте!))
...в любовном танце безмолвием соприкасаясь, созвучьем в унисон, слились в единой неги время и пространство, не прерывая запечатлев себя в миг колебания, лишь в слове ничего...
космос.
как Акт
"Бл@! Я забыл дома выключить...." ))
Слово не подвластно ни пространству, ни времени. В начале было Слово, когда еще не было ни пространства ни времени.
вселенная
гибко
Ни как если это не просто слово а чьё то желание. Если это желание, то будет назначено время и место события этого желания.
Через трансцедентальное единство апперцепции...
Слову Эйнштейна о неотделимости времени от трёх пространственных измерений и зависящего от скорости наблюдателя мы, свидетели ОТО и послушники гравитации, верим!
Еще нам рассказывали про Слово, которое «было вначале», «видимым же всем и невидимым» и т. д. и мы, деисты духа, считаем Его Изначальным Законодателем фундаментальных физических констант (далее см. п. 1).
Существует и третий вариант Слову – объединителю пространства и времени споклонения и спрославления: где-нибудь, в северной Европе, веке в двадцатом-двадцать первом, почитать «Одиссею» Гомера или «Слово о полку Игореве».