Философия

есть ли справедливость на белом свете?только чесно...

только чесно...
Вера в справедливость-это "два в одном флаконе"...Потакание чувству собственной важности (я такая умница, красавица, душа-человек.... ) плюс комплекс "бедняжки" (....а меня же, блин, не ценят-одни уроды вокруг...). Какая нафиг справедливость? Главное в природе-ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ! То, что один, чтобы выжить, должен сожрать другого-несправедливо, но абсолютно целесообразно...
?????? ???????
Лучший ответ
Посмотрите на луну -есть обротная сторона, но не видно - так и со справедливостью - она может быть и есть, но не для Вас - читайте, что такое экзистенциализм.
Nette Kim
Есть, но чтобы ее видеть, надо иметь Веру
Ксюша Бычкова
А, чего? ? Правда не встречали? ? Встреча- Неизбежна! ! (если поверите)
Anar Ismayilov
"Твое невежество измеряется тем, насколько глубоко ты веришь в несправедливость и человеческие трагедии. То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой. "
мало..
Sanzhar Abdiraimov
Для начала надо бы определить само понятие справедливость. У каждого она своя.
Артем Матвеев
Нет, конечно. Это люди выдумали, что бы свои законы несовершенные оправдать.
если распяли самого Бога - это как?
Иван Кондрашов
Есть абсолютная справедливость на практике для всех. которая осуществляется через кармы личные, индивидуальные, групповые. планетарные. Изучите источник. Могу дать.
Справедливость - это категория относящаяся к человеческой деятельности. И как и все к человечеству относящееся, она понимается людьми неоднозначно. Она есть, ибо если бы ее не существовало, о ней бы не говорили и вопросов не задавали. Но большинство людей желают, чтобы справедливость была в отношении них самих. А вы сами станьте справедливой и тогда верно и утвердительно ответите на свой же вопрос. Ищите ее (справедливость) в себе.
Справедливость есть, но только она в темном свете!
Магдалена М
А "справедливость" дл чего,
Чтоб отстьажать по больше на окно? O_O
Когда бы Милость Вы (спошлю) "практиковали",
О справедливости б забыли, и ЕЁ при Милости б познали,
Не без того, чтоб себ Вайшнавам отдавать,
Так, что, Крсотка, избераете пожнать? o_O
Д1
Доу 149
Она есть, но мы ее не понимаем.
О!
Оля !!!
нет и не будет
если быть честным к себе, о справедливости и речь не зайдёт.
Естественно есть!!!!
Да! Это естественный отбор, на верху сильные, внизу все остальные.
Есть!! ! Просто у нее работы очень много, вот она ко всем прийти не успевает.
ЕСТЬ. И БЛАГОДАРЯ ЕЙ В НАШИХ ДУШАХ ТАК СВЕТЛО И ТЕПЛО
СКОКа раз тебе говорить нету и не предвидется!!!!))))))
Да Есть! Справедливость -это закон Великого Равновесия, (Гармония, Карма) , каждому воздастся по заслугам! Только мы в силу своей ограниченности и гордыни хотим видеть свою "справедливость", и обижаемся когда что то идет не по нашим планам. Но эт отсутствие у нас, терпения, смирения, мудрости и знания, а не отсутствия самой справедливости!
Nadia Z