Философия
Почему на вопрос "О чём ты думаешь?" почти каждый человек ответит "Ни о чём."?
Не правильно слово написано. Надо писать НиОчем. Это слово такое, означает глобальную мысль, что вижу очами то и думаю. Это значит - очень умный человек
Никто из самых близких по неволе.
В мои переживания -не вхож.
Храню свои любимые мозоли.
От любящих участливых галош.
В мои переживания -не вхож.
Храню свои любимые мозоли.
От любящих участливых галош.
я думаю, что смысл в том, что мозг постоянно обрабатывает информацию и укладывает её в логику прежнего опыта. точнее, в логику ядра духа, сформированного на основе прежнего опыта. это сугубо внутренняя работа мозга - Царствие Небесное ("Царствие Божие внутрь вас есть"/Луки, 17:21). и других не касается. поэтому, то чем занимается сознание, воплощается в реальность своим чередом, но не относится к реально установившемуся диалогу душ. одна из которых в данном случае вопрошает: "о чём ты думаешь?"
иначе говоря процесс сотворения духа как "душа1 > реальность > душа2" - это сугубо личное. и даже если человек на самом деле глубоко задумался и его вывели из оцепенения данным вопросом, он всё равно ответит: "ни о чём".
другое дело, если люди близки и живут, что называется, душа в душу. у них физиологические процессы синхронизируются и они понимают друг друга с полуслова с полувзгляда. даже могут вообще ничем не показывать свои мысли, но другой будет понимать, о чём близкий человек думает. у них ауры на столько спаиваются, что и процесс сотворения синхронизируется. как "(души1) > реальность > (души2)". если же синхронизации сотворения нет и близкие переспрашивают друг друга, то это явно говорит о том, что такие души находятся на разных уровнях развития. и хотя конечно в их диалоге происходит снисхождение (понижение вибрации) более тонкой души (жертва), но тенденция присутствует всё равно к повышению. и помогая близкому человеку подняться, другой развивается тоже. на одной и той же фактически реальности. это происходит потому, что связи с одной и той же реальностью у душ разного уровня - разные. структура (анатомия) и обработка данных (физиология) происходит по-разному.
исходя из этих соображений, можно сделать практический вывод. а именно, что время отдыха, кроме совместного отдыха, должно учитывать необходимость уединения. у каждого может быть и своя работа. и сугубо личные связи с другими людьми. куда не обязательно друг друга посвящать. всё должно быть на доверии.
хотя это ни в коем случае не повод к разводу. а как раз наоборот. так как нас на земле и соединяют с условием наибольшей разницы сознания (но одного и того же качества), чтобы мы учились жить вместе и сотрудничать.
наш мозг работает постоянно. и днём и ночью. даже без нашего внимания. и забирает при этом энергию. и мы можем вдруг ночью проснуться и удивиться какому-то неожиданному открытию.
необходимость периодически отстраиваться от реальности, чтобы дать мозгу поработать наиболее результативно, сверх ночного времени, не мешая ему новой поступающей информацией, отмечено и в Библии. символом субботы. что говорит об особой важности процесса перекомбинации структуры мышления. как сотворения, развития ядра сознания (Иисус - Сын Человеческий) - нетленного вечного ментального тела. в чём и заключается весь смысл прохождения службы Богу (себе) на земле. ну, и соответственно и помощи другим в этом исключительно важном деле.
"знак Отца - движение и покой"/Фома, 55.
"по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив был бы через них, и субботы Мои нарушали"/Иезекииль, 20:13.
"ибо Сын Человеческий есть господин и субботы"/Матфея, 12:8.
"И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы"/Марка, 2:27.
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне"/Иоанн, 5:39.
"Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?" /Иезекииль, 18:31.
"Главное существование ночью - глазу доступна бездна и уху близок вихрь"/Агни Йога.
Артём Быстров
Никогда бы не подумала, что на этот вопрос можно так развернуто ответить)) Спасибо.
потому что голова это самая личная территория
некогда людям на глупые вопросы отвечать.
нехер к людям в голову лезть
Так они действительно чаще всего ни о чем не думают. Просто монотонно рефлексируют по поводу каких либо событий.
Артём Быстров
А разве это не думание?
По инерции