Хочу поделиться одним интересным наблюдением, люди которые до сих пор не проявляли ни каких заметных результатов в осознании того, что вокруг нас, начали понемногу двигаться к осознанию. И дело в том, что они не могут понять, что именно происходит с ними. С научной точки зрения можно назвать это - "Мини квантовый скачок сознания", с точки зрения психиатрии "шизофрения". Аргументирую это тем, что те люди которые мне встречались (те кто по моему мнению движутся к осознанию) думают, что они одни всё понимают и ни кто другой не достиг их уровня понимания. На просьбу объяснить, конкретно "что именно они поняли" или "что именно они имеют ввиду " конкретных ответов нет, они все слишком абстрактны. Именно при шизофрении человек понимает, что то такое, будто всё осознал, но объяснить суть того он не может (именно по этому я прибегнул к понятию "шизофрения"), С моих наблюдений это начало происходить сравнительно недавно. Либо я начал замечать это в людях только не давно, либо действительно люди движутся к осознанию.
Самое интересное то, что изначально думал, такой квантовый скачок сознания приходит с неким "движением духовно вверх", но говорить о духовности тех людей которых я встречал по внешней обёртке сложно.
С Вашего позволения Мне захотелось поделиться мыслями с Вами, с Превеликим удовольствием так и поступил.
Философия
Квантовый скачок сознания людей.
Вот и славненько, вот и спасибо, на мой субъективный взгляд)...
Сознание - это способность целенаправленно и рационально мыслить и действовать. И оно не имеет ничего общего с тем, что люди не в состоянии ничего объяснить, считая себя самыми умными. Как вы правильно написали, что это чистая шизофрения. И никакой не квантовый скачок. Хотя скачок - ниже плинтуса, вниз.
История ещё не знала такого примитивизма, как сейчас
Не нужно мудрствовать, уважаемый Артём. Не нужно никаких скачков, не нужно искать во всём, что почему-то мыслит иначе, шизофрению. Нужно просто ДУМАТЬ. Думать - это полезно и приятно, когда "втянешься". Понимание людьми чего-либо всегда субъективно. Всегда! Тот факт, что какой-то индивидуум не может внятно, стройно, логически последовательно изложить свои мысли собеседнику, совсем не означает, что он чего-то не понимает, или понимает неверно. И ещё одно наблюдение. Наиболее прочные, весомые, фундаментальные идеи приходят в голову людям, которые занимаются какими-то сугубо конкретными материальными делами, а не тем, кто гоняет абстракции и парадоксы из одного конца своего черепа в другой.
Это не квантовый скачёк, это земля вошла в определённый резонанс с космосом, планеты выстроились в определённый порядок, такое бывает раз в тысячи лет, всё живое и человек не исключение, переходит на новую ступень эволюции. Отсюда дети Индиго и другие загадочные явления, но у многих людей от этого по разным причинам просто снесло крышу, отсюда столько много сегодня сумасшедших, в том числе и в политике, посмотрите миром правят дебилы!!!!
Turist ...
на самом деле как говорит Библия -бог века сего сатана дьявол и он в ярости зная что мало ему остается времени
Амфетамины?
Зинаида Нашкерская
Лучше то что приземлит!
Я конечно недоумеваю откуда в последнее время пошла мода ставить всем и вся диагноз шизофрения, но по поводу тобой упомянутого, могу сказать что это просто результат доступности информации в интернете, и не просто какой либо, а действительно альтернативных мнений. А для того чтобы получать конкретные ответы - нужно задавать конкретные вопросы.