Философия
в чем смысл жизни? не отвечайте только фразами всяких великих идиотов, скажите свое личное мнение.
Если глубоко копнуть, то смысла нет, просто, это Круговорот всего живого в различных формах, в различных сферах, так скажем - Бездны Беспредельности. Если говорить о человеке, то это его Космическая Эволюция, то есть беспредельное развитие!!! От низших форм и до беспредельных форм. Даже невозможно представить ни Начала ни Конца, которого наверняка нет!
Каждый выбирает- близкий ему.
Смысл жизни в том, чтобы научиться мыслить и смыслом (мыслями) наделять и свою жизнь и мир вокруг себя.
Человек - может любые потоки (мысли, чувств) направлять в нужное русло и определять их направление, давать назначение, смысл, он должен уметь регулировать энергии, наделять счастьем пространство для себя и всех живых существ, внося чувство справедливости в события.
Никто кроме человека не может наполнить всей полнотой смысл любой жизни, он хозяин смыслов и великих целей и свершений.
Моя миссия это жить, если я умру, то я не выполнил свою миссию,
Я не смог сохранить жизнь, я не смог в ней удержаться, я не смог укратить коня, не смог продлить себя в веках,
Моя миссия принять на руки мир, созданный мною в других жизнях, родить свое новое тело для будущих свершений, родить новое поколение людей, творить себя и свое будущее, которое будет жить всегда на земле,
И еще:
Основное назначение человека жить на земле, для этого он родился,
Вокруг тебя мир животных растений, которые знают о вселенной все, но этого мало, цветы могут помочь изменить мир не только наш, но и любой запредельный.
Назначение человека - это не любопытство и лазание, и подсматривание, а привести все миры к счастью и гармонии, никто не может так смеяться, петь и веселиться, как человек, и как здорово если мы найдем в космосе товарищей и друзей, а не холодное созерцание.
И еще:
в голове. как и любой смысл.
смысл в голове замыслившего этот смысл
Пока не знаю. После смерти всё станет ясно.
Василий Качев
после смерти нас не будет
Ищите свой смысл жизни . Что можете делать полезного для людей, планеты - творить, создавать? Что нравится и получается лучше всего ?
Вся жизнь - дорога к просветлению. Даже если жизнь не одна, а цепь...
Вначале язычество, потом единобожие, потом отрицание и возврат в языческий атеизм, потом муки сомнений, "прострел в поясницу" и приход мгновенного озарения, в котором нет ни веры, ни религии, ни духовного роста, ни сомнений, а только тишина..
Но не кладбищенская и не психбольничная)))
- Человека?.. В престижной материальной упаковке!..
О смысле м. говорить пока живёшь и у каждого он свой. Хотя многие этим вопросом и не задаются.
Гуляя на кладбище и понимая что скоро и ты там будешь-- жизнь теряет всякий смысл.
Когда-нибудь всё живое на Земле вымрет-- зачем мы жили?
Никакого смысла.
если бы молодость знала ...если бы старость могла ...да кто же вам, правду то, скажет ? )))
Мы приходим в этот мир с одной целью духовно развиваться. Остальное второстепенно.
Смысл жизни по мне - прожить её достойно, попытаться оставить отпечаток в истории и подготовить себя к переходу (мистическая точка зрения).
Вряд ли философы похожи на идиотов, ведь они наоборот в таких вселяли надежду и освещали им путь.
В познании себя, своей миссии, в служении богу единому
Я давно уже ответил на этот вопрос для себя. Смысл в Нужности и Востребованности. Часто люди испытывая нехватку этих простых казалось бы вещей, впадают в депрессию и порой заканчивают самоубийством.