Философия

А вы согласны с тем, что человек произошел от обезьяны? и есть ли у вас свое личное мнение на этот счет?)

Это неизмеримо более вероятно, чем происхождение из глины.)))))
=))) * * * * *
Лучший ответ
я так себе и представляю:
Четыре расы человечества это четыре обезьяны: белая, красная, жёлтая и чёрная!
белая обезьяна пошла на север и там эволюционировала, чёрная обезьяна пошла на юг и там эволюционировала, красная обезьяна пошла на запад и там эволюционировала, и жёлтая обезьяна пошла на Восток и там эволюционировала.
ха ха ха!!!!
R.
Raushan ...
Виталий Яковенко Вообще-то все было не так. Я вас неприятно удивлю, но сначала мы все(и даже ваши предки) были неграми. Потом часть негров ушла из Африки и разделилась на северную и восточную ветви. Северная из-за недостатка Солнца и близкородственного скрещивания в итоге побелела. Желтая тоже побелела от близкородственного скрещивания, но блондинистой и светловолосой не стала, т.к. у них преимущественно тепло все-таки было в Азии. А арабы и индусы еще позже откололись от негров поэтому они даже как-то и внешне и по цвету кожи к ним еще ближе. Все остальные расы - смешанные и производные от этих 3-х больших.
Вообще то меня больше волнует вопрос - кабы обязьяны не произошли от человека.. . а то как - то разные ассоциации навевает
я знаю, как всех помирить по поводу "откуда мы произошли". предлагаю каждому лично выбрать, от кого (или от чего) он произошел. и все дела
Граф Крамской
Я думаю что тело человека прошло всю цепочку эволюционного развития тел на это планете от вирусов и одноклеточных до нынешнего состоянии и возможно там где-то были и обезьяны. Но какое это имеет практическое применение? Кроме как интересный факт? ) На сегодняшний то день какая в пень разница? О будущем надо думать а не о прошлом! )
Согласен. Поскольку вижу кругом один только обезьянник. :)
Сам таким был, пока не стал человеком. :)))
Это невежественное толкование того научного факта, что по биологической научной классификации исторического происхождения различных видов животных, человек относится к тому древнему биологическому виду, одна ветвь эволюция которого привела к возникновению человека, а другие - к возникновению некоторые подвиды человекообразных обезьян.
Антонина Седер
Некоторые так обезьянами и остались...
своего личного нет ни у кого, у всех есть то мнение которое он считает наиболее близкое к нему.. .
но он не придумал его сам, а лишь выбрал из того разнообразия что когда либо гдето прочёл, услышал или просмотрел по тв.
у человека с обезъяноё 99% общего генома, что свидетельствует о близком родстве.. .
вот только геном человека почему то намного старше обезъяннего, тоесть не человек от обезъяны, а наоборот...)) )
сам же человек попал на землю много миллионов лет в образе современного человека, как колонизатор...
Ну не от обезьяны, а от животных обезъяноподобных предков. Так точнее.
А чего все так на обёзьян взелись? Чем они хуже лудей? ))
все создано внеземной цивилизацией как люди так и все живое на земле как еда в это я верю. создатели они либо все сдохли либо еще время не пришло нас скушать
Я не согласен с теорией эволюции. Человек рождается от человека, а обезьяны от обезьяны.
) конечно нет! это глупости чтоб скрыть более достоверную информацию о происхождении человека !, эта версия была выгодна для определённых целей )
Господь- отец наш, а мы- дети его. Ну, если вы считаете что ваши предки были обезьянами- это ваше право. . .
Наталья Халевина я согласна с вами. но не хочется обижать обезьян. ведь их тоже создал Господь.)