Философия

Человек по мнению многих ученых,произошел от обезьяны.

Почему же современные виды обезьян не превращаются в человека?
Во-первых, человек произошел не от современных видов обезьян, а от уже давно вымерших.

Во-вторых, чтобы вид, в частности обезьяна, эволюционировала, она должна оказаться в условиях, в которых не может выжить в прежнем виде. Если современная горилла прекрасно приспособлена к окружающей среде, почему она должна превратиться в человека?

В-третьих, возможно, что при определенных условиях, если человечество, вдруг, вымрет, то какая-либо обезьяна и эволюционирует в новое животное обладающие разумом.

В-четвертых, видообразование занимает миллионы лет, 5 млн. лет назад у нас с шимпанзе были одни предки, и вот за пять миллионов лет часть их потомков развилась в человека, другая часть в шимпанзе. Откуда вы знаете, что будет с человеком и современными обезьянами еще через 5 млн. лет?
А то получается как в анекдоте:
"Ну и чудак же этот Дарвин! Я, вот, вчера целый час наблюдал за обезьяной, а она так и не превратилась в человека! "

В общем, спрашивать, почему шимпанзе не превращается в человека, это равносильно тому, чтобы спрашивать верующих:
А почему сейчас Бог не создает больше новых людей? Создал бы еще один вид - Человек Суперразумный!
Залипаева Юлия
Лучший ответ
Да мы все потомки клонов, которых вырастили пришельцы на своих космических кораблях и высадили на Землю для эксперимента: "Выживут или нет? " и обезьяны тут ни при чём.
Потому что есть Человечество если его не станет (в Ядерной войне например) Не факт что непревратятся
Максим Ольхин
Интересно, чем Вы в школе на уроках биологии занимались? НИ ОДИН УЧЕНЫЙ в здравом уме, начиная с Дарвина, не утверждает, что человек произошел от обезьяны. Человек и обезьяна произошли от общего предка, в процессе эволюции отдаляясь друг от друга. А данное высказывание распространено людьми, не имеющими никакого понятия о работах ученых-эволюционистов и о биологии вообще.
Nastasiya .
Труд сделал обезьяну человеком, но он же сделает человека обезьяной :)
Little-Miss Crazy
У обезьян значит тоже рождаются мутанты.
смотря какой человек
ну кто сказал не превращаются, некоторые выходя из запоя начинают чувствовать себя человеком....
Потому что это невозможно.
Много кто что говорил о происхождении человека, а доказать досихпор не смогли, пробелы в истории развития человека, не хватает доказательств.
Отсюда следует вывод что человек не произошел от обезьяны. Так что либо мы созданы по облику и подобию божьему, либо мы эксперимент внезимной цивилизации.