Философия

Какой смысл Вы придаёте в своей жизни деньгам?

Катя Коробова
Лучший ответ
Им, конечно, отведено своё место в жизни, но они не смысл жизни.... средство.
как бы не хотелось, но первое.... кушать кочется каждый день.
мои деньги знают свое место в моей жизни....
счастье не в деньгах, а в их колличестве
Натусик У
Хм.... их всегда не хватает, но впринципе всегда можно обходиться минимумом.... По крайней мере, жителю небольшого города.
У меня они далеко не на первом месте, может быть поэтому они мне и платят тем же....)))))))
Gabit Kz
Смысла никакого. Разве что польза, как мерила материальным благам.
Смысл придаю иному:
Излишнее попечение о вещах житейских свойственно человеку неверующему и малодушному. И горе нам, если мы, заботясь сами о себе, не утверждаемся надеждою нашею в Боге, пекущемся о нас. Если видимых благ, которыми в настоящем веке пользуемся, не относим к Нему, то как можем ожидать от Него тех благ, которые обещаны в будущем? Лучше для нас - презирать то, что не наше, т. е. временное и преходящее, и желать нашего, т. е. нетления и бессмертия. Ибо когда будем нетленны и бессмертны - тогда удостоимся видимого Богосозерцания, подобно Апостолам при Божественнейшем Преображении, и приобщимся превыше умного единения с Богом, подобно небесным умам.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; не заботьтесь для вашей души, что вам есть и что пить; ни для вашего тела, во что одеться потому, что всего этого ищут язычники и потому, что ваш Небесный Отец знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божьего и Его праведности, и это все приложится вам. Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
если есть деньги то будет все. без денег не будет ничего и никого
Борис ???????
Только как инструмент к сосуществованию А вообще, меньше денег проще жить
Разбираюсь, почему "не в них" счастье? )
как необходимость для продолжения жизни.
Доброй ночи!
Юлия Топлер
Зоя Стреколовская Доброго вечера!
деньги - это только средство, но средство крайне необходимое для достижения многих целей
Alvard Smbatyan
посе души это все осталное.
Lubava Petra
Как способ выживания!!!
Деньги это слуга котырый защищает меня как своего господина.