Согласна с вами, что трудностей, проблем, горя, болезней сейчас СТОЛЬКО, что многие не видят в жизни никакого смысла и радости. Но все-таки ЖИЗНЬ у человека самое ценное, что ему дал наш Создатель! Но если посмотреть на жизнь с позитивной точки зрения, то из ЛЮБОЙ ситуации есть выход. Вот только сами люди не из любой ситуации могут найти выход. В некоторых ситуациях они бессильны. (например неизлечимая болезнь или смерть близкого)
Но ТОТ, кто выше всех - наш Творец И может, И хочет устранить ВСЕ причины человеческих страданий! И Он это сделает! Он обещает: "Сам Бог будет с ними (людьми). Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни болезни уже не будет. Прежнее прошло".
Философия
Зачем дана жизнь, если в ней нет никакого смысла и никакой радости?
Это в Вашей жизни такого нет. Потому что вы своей жизни не придали смысла и не сделали радости
Смысл уже в том что она есть. А радость как и многое другое-дело субъективное.
Радости полно, но для нее нужны деньги. И смысл как по мне, тоже в гедонизме.
ну ты же живешь
Радость есть. И смысл есть. Я свой нашёл. Я знаю чего ради живу и понимаю что завтро, синоним слова смысл!
Нужно быть! А не казаться...
Это от твоей головы с МЫСЛЯМИ.
А тот кто задавал вопрос скорее всего девушка лет 15,которая впервые столкнулась с большой проблемой и осталась одна на один с ней. Помните у Крематория "маленькая девочка с глазами волчицы?" Есть такие переходные периоды (не только в молодости), когда человек решает свести счеты с жизнью. И слова ему мало помогают ( Его надо брать в охапку и тесно прижимая к сердцу гладить по волосам... жаль что у нас общество все более распадается и нет того кто смог бы тебя полюбить, посочувствовать, выслушать, принять. Впрочем, еще Диоген искал человека, мало что меняется ((((((
Natalia Edel
Мне далеко не 15 и проблема не одна. Не делай выводы думая. что только подростки недовольны своей жизнью
Это тебе так кажется.
Грех такое говорить.
Natalia Edel
Мне не кажется. В чем, например, у вас смысл?
Это неправильный вопрос. Если нет смысла, тогда и нет вопроса, зачем дана жизнь. Разве вы не видите противоречие в вашем вопросе. Жизнь не дана ради чего-то, она просто есть, потому что была возможность... Разве это не дает свободу выбора?
Жизнь дана каждому. Если ты ей не довольна значит, ты оскорбляешь создателя который, трудился...