Философия

В вечной суматохе -Жизни ,как устоять на ногах,не дать поставить себя на колени или вовсе скинуть в кювет?

Саят Жумадилов
суматоха необязательно опрокидывает - она и ещё и несёт в общей струе.... здесь важнее научиться быть собою в толпе.
Tатьяна Зимина
Лучший ответ
Опереться на плечо друга. А ежели таковое отсутствует- тогда хитри- не подставляйся)) ) Только на себя- на собственную мудрость и сообразительность.
Светлого Вам Экрана и Удачи)
Эрик Садыков
Не обращать внимание не суматоху, а жить своей, интересной жизнью, тогда на колени не смогут поставить. -)
Nickolay Sulyma
Еккл. 3:1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
Еккл. 3:12 Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.
Еккл. 3:22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Еккл. 12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
Привет!
Да, всему свое время и место.. . При этом часть времени и мест решает сиитуации жизни за нас.. . Полезно отходить в сторону, чтоб наслаждаться делами - не только совими, но и Божьми.. . Не только бояться - заповедей Бога, но и любить то что тебе послали. Для очищения ли, для испытания ли для наград - ли...)
во всём надо видеть хорошие!
идти к цели, и помогать ближнему! тогда и ближний когда нибудь вам поможет!