Философия

Если ты ленивый, значит так задумано. Смирись. И если тебя задавит грузовик, не сопротивляйся. Это тоже так задумано.

даже, если в карманы будут лезть нахальные ручонки, тоже смирись, расслабься, обдумывая варианты новых заработков
Закир Аметов
Лучший ответ
Когда так задумано вы даже не поймете как это произошло )
Это ложное, ничем не обоснованное утверждение. Позволяющее ничего не делать тогда, когда делать хоть что нибудь необходимо. Не делайте. И вас задавит грузовик. И это абсолютно никому не интересно.
Случайность описывается как неизбежность, ибо не подвластна анализу до случившегося, так как невозможно просчитать досконально жизнь с её форс мажорными обстоятельствами. В пылу века этого мира, где люди невежественны и религиозны, признано считать подобное, судьбой. Судьба же просто красивое слово, которое увенчали тем, что человек, с принятым им на веру невежеством, не может объяснить.
Так что выходя в окно на 27 этаже, предпочту реальность и набор альпиниста )))
Катя Егорова
Лень это неприятие, отторжение чего то. Когда человек хочет проявить себя в своём а ему не дают, заставляют делать то что ему несвойственно, тогда и возникает лень. Это как сигнал что он идёт не своим путём. Все найдут себе занятие если мир изменится, и каждый сможет заниматься своим, если кто то будет медитировать долго это тоже не значит что он лентяй, просто это ему необходимо на данном этапе. Так что, что такое лень это ещё надо понимать. Также как и предрешённость, да Вселенная всем заправляет своими частями, но ваша воля есть воля Вселенной, потому что вы её части, так что берите ответственность за самих себя, или не берите, тут уж вам решать.
лень действительно спасает человека от многих проблем, а порой губит другими нерешёнными проблемами, а насчёт грузовика - если не хотите смириться меняйте место жительства, грузовики ездят не везде))) и опасайтесь черепах... с неба...
Альбина Xd