Философия

А вы знали, что если сопротивляться смерти, она вас заберет, а если принять и смириться то вы будете жить?

Это полностью зависит от вашего понимания значения Смерть и Жизнь. Человек никак не влияет на положение смерти, т. к. не способен ее подчинить. Вырвать жизнь рук смерти является человеческим заблуждением. Даже шагая по скоростному шоссе, балансируя на грани, мы не контролируем смерть, мы играем с ней и ждем, что будет дальше. И вы будете удивлены, но смерти это тоже интересно, и свой ход она сделает обязательно.
Понять и принять. Когда мы станет не интересны смерти, она придет, но думать об этом, как играть в гляделки со стеной.
Мария D
Мария D
12 930
Лучший ответ
Если сопротивляться то она быстрее настигнет? То есть вот эта вот вся лабуда про волю к жизни, отсутствие страха смерти это чушь по вашему? Вы шире на вещи смотрите. Очень сомневаюсь, что рота солдат, защищающая высоту, продержится больше минуты, приняв и смирившись со смертью
А Вы знаете, купо, что если о ней не думать, то ей будет меньше головной боли?
Аида Ахметова
Аида Ахметова
84 523
Мне пох, я мечтаю о смерти, хотя и ничего не делаю, чтоб приблизить её-жена, дети держат на плаву (у меня высокооплачиваемая работа), и дело не в трудностях-просто надоела жизнь СУРКА.
Влад Латыпов
Влад Латыпов
8 513
и не только смерти, если ты куда спешишь то найдётся тот кто тебя будет тормозить, в народе это называется законом подлости ))
DD
Dana D
5 425
А что вы помирать собрались, способ ищете?

Можете вздохнуть, скоро это время настанет и те кто жаждал будет счастлив!
Ты наверно проверял, по этому пишешь эту чушь.
Dana D почитай "трансерфинг реальности" Вадима Зеланда, поймёшь о чём речь
Практический смысл этого утверждения в том, что сознательные усилия могут забрать слишком много жизненной энергии вместо помощи. Смирившись, мы расслабляемся психически, а организм использует освободившуюся энергию на лечение.
После встречи с Богом Моисей возвращается к евреям и сообщает:
– Есть две новости: хорошая и плохая.
– ?
– Хорошая: сошлись на десяти. Плохая: включили прелюбодеяние.
Нахуй иди, заебал уже со своим философством