Мне кажется что смерти сопротивляться бесполезно, так как сопротивляясь ей вы наоборот приближаете её к себе. Мысли о смерти сами по себе воздействуют на психику любого человека и порой человек всю жизнь думает о будущем и не живёт настоящим.
В заключение скажу что сопротивляться смерти не нужно ведь главное чтобы вас помнили когда вас не будет, для этого конечно нужны огромные усилия, но поверьте сделав что то полезное в этом мире вы поможете тем кто живёт после вас и возможно вскоре когда люди поймут что все беды исходят от них самих и то что происходит порой бывает их виной, то вопросов о жизни, смерти и тд исчезнут, так как каждый будет знать что смерть (и тд) дана для того чтобы показать вам насколько вы были важны для тех или иных людей.
Философия
Сопротивляться смерти невозможно?
Сопротивляться смерти -- возможно, но -- бесполезно ...;(
все мы смертны. смерти сопротивляться нужно только тогда, когда она бессмыслена!
Безсмысленно!
энтропии? энтропии сопротивляется твой организм. ты можешь ему помочь...
Вспомни русского царя Ивана Грозного. Говорят, что он 5-7 раз ее обманул. Только она его все равно настигла за шахматной доской.
Это нормальное завершение полного жизненого цикла.
первый шаг младенца есть первый шаг к его смерти.
Лучше жить и радоваться жизни, а она сосмертью сама договориться.
а зачем ей сопротивлятся? может это особенная ценность...
Не нужно бояться смерти. Это всего лишь переход в дугую жизнь.
Не нужно сопротивляться смерти, ведь смерть это один из этапов жизни.
Страданиям сопротивляться можно, а смерть ещё ни один человек не отодвигал...
Кто смерти боится, тот уже не живёт.