Философия
Человек единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности
И, что? Нам теперь не жить.
Даша Штогрина
не хотите не живите
Если бы человек не знал подсознательно, что после этой жизни придет другая, в которой будут уроки похлеще, если эти не сдаст, он бы и не жил и не страдал бы....))
Человек единственное животное, которое считает, что только он что-то знает :)
Наоборот, животные намного лучше чувствуют опасность и смерть
Вот поэтому он и не животное, хотя и есть у него живот.
Человек ещё и хищник. Причём хищник разумно-изощрённый! Он единственный сознательно выращивает живых существ, чтобы потом (при определённом весе или качестве) убить и съесть.. .
Тигр лишь в момент голода ловит жертву и ест.
....читаю ваш вопрос и думаю--чего в нем более--депрессии или оптимизма ? )))
Даша Штогрина
любопытства.
Мы все так убеждены что после смерти есть еще что то.
т.е. даже не убеждения, а полной уверенности.
А ведь ничего там нет.
вы еще забыли упомянуть что человек самое не приспособленное существо в природе, ему не удасться выжить после какого нибудь более менее большого природного катаклизма
Вы это сами придумали или Вам кто нибудь сказал?
Даша Штогрина
а это ваша фотография или чужая?
Нет, человек единственное живое существо которое задумавается о значении смерти, и посколько живёт - он неможет понять смерть как конец, потому что он не знает что это за чувство, но он стремится понять, стремится к истине. А животное знает что его ожидает смерть, и незадумывается о том что после неё, и есть ли что то. .
И ещё человек может приспосабливатся, он конечно не так живучь как тараканы, но тот кто с детства живёт в холоде, никогда не замёнет, и дольше продержится например в холодной воде....
Сомневается потому что боится.