Знаете. . я похоронила маму, отца, у меня кошка падала с девятого этажа. .
вот я бы не сказала, что её совсем уже нет, когда видишь тело, которое вчера еще было близким человеком. .
Скорее всего у смерти другая суть - переход, трансформация, возвращение к себе "большому", настоящему, может быть.
Но тех нас, которые мы здесь - взгляда, полуулыбки, прикосновения, тембра голоса - сочетания миллиона качеств составляющих личность уже не будет никогда.
Может быть в этом неповторимость, уникальность и дар нашей жизни, и ценность этого шанса, этого подарка. И даже если есть другой шанс - он и будет другим.
Философия
Знаете ли вы что смерти по сути нет?
Пойду, убьюсь об стенку ). Ведь смерти все равно нет )
Елена Самарина
Можно и так от тотго что человек убьется не чего не изменится
По чьей сути? )) Смерти суть до фонаря))))
Елена Самарина
но что по твоему есть смерь? , смерть это выдумоныей конец жизни но жизнь не когда не заканчивается
да и жизни по сути тоже нет
Елена Самарина
Жизнь есть потому что есть тот кто осознает и понимает а смерти нет потому что тот кто осознает он не куда не пропадет
А суть есть?
знаю. есть изменение форм существования
Это то и пугает. Неужели этот дурдом никогда не закончится?
Ильгизар:* (*
тебе что не нравиться жизнь ? почему?
Александр Матвеев
Нравиться. Но всё хорошее должно заканчиваться. А если ещё и там такие же гонки по вертикали? Без передыха?
смерть есть, и лучше жить и все делать как хочешь, ибо ты не сможешь доказать ничего, когда уже мертв, но, что лучше ходить сейчас и собирать все плоды своей жизни, и когда умрешь знать что тебе дарована новая сущность?
Не надо бояться, парень. Смерть не убивает, она забирает.
Елена Самарина
чего мне боятся смерти нету страх бессмысленнен а я единственное что я лично могу тверждать что существует
Смерти нет. Есть изменения форм существования.
Елена Самарина
у тебя есть ссылка на инфу о формах существования ?
Знаю, потому, что верю в Бога.
Смерть есть только один шаг в нашем непрерывно развитии. Таким же шагом было и наше рождение, с той лишь разницей, что рождение есть смерть для одной формы бытия, смерть есть рождение в другую форму бытия.
На все 100%. Хотя не все занесены в "Книгу жизни", есть и "ходячие метрвецы"...
Этого ни кто никогда на 100% не поймет, но то что у человека есть душа, это доказано, а дужа не умирает..
Елена Самарина
а теперь давай подумаем что есть душа то что нас связывает с оператором передающем сигналы к действию то если самим собой не кто не может не как доказать что я сам сейчас сижу здесь может я в другом месте а этим телом управляю на расстояния думая что я им и являюсь
Похожие вопросы
- Хотели бы вы знать точную дату собственной смерти... (Продолжение внутри)
- Знать или не знать - вот в чем вопрос. А суть в дополнении (+++) . .
- А ты боишься? Ты знаешь что будет после смерти? Я думаю что ничего не будет! Мы растворимся в бесконечности)
- Говорят , что человек--самое несчастное из животных, поскольку заранее знает о своей будущей смерти!
- Почему счетаете что Вы сейчас живы, если не знаете что бывает после смерти?
- Человек единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности
- почем человеку не дано знать, что после физической смерти?
- Вопрос знающим! Оргазм-это маленькая смерть? -почему?
- Когда ЗНАЕШЬ, что от твоей смерти будет легче всем, стоит ли наложить на себя руки?
- Если бы Вы знали наверняка, что за смертью следует реинкарнация и Вы даже можете выбрать кем быть, Вы бы убили себя?