Философия

Почему вода является самой необыкновенной субстанцией на Земле?

Сакен Артыков
Потому что Водород — самый распространённый элемент во Вселенной [5]. На его долю приходится около 88,6 % всех атомов (около 11,3 % составляют атомы гелия, доля всех остальных вместе взятых элементов — порядка 0,1 %)[6]. Таким образом, водород — основная составная часть звёзд и межзвёздного газа. В условиях звёздных температур (например, температура поверхности Солнца ~ 6000 °C) водород существует в виде плазмы, в межзвёздном пространстве этот элемент существует в виде отдельных молекул, атомов и ионов и может образовывать молекулярные облака, значительно различающиеся по размерам, плотности и температуре.
Антон Павлов
Лучший ответ
воду называют жидким кристаллом и она облодает памятью
Это кровь Природы матери. Реки, моря.... это вены по которым она течет.
не только на земле а ваще везде, к примеру: Кометы это огромные глыбы водяного льда, остается открытым вопрос "От куда они взялись эти ледяные кометы" чем вопрос интересен так это тем что вода в вакууме испаряется, сам по себе лед в космосе не оразуется... эу эу... не оБразуется
Не только вода! Вода основа жизни, поэтому ближе нам .(Вода это первая подсказка, Кто мы? для чего мы?)
Жизнь зародилась в воде.
Алексей Гарин
Потому что её много.
су.... су-ще-е во-да су-ще с тво это тайна русского языка ..и все-ленной.... во-да-модель ни-что или про-стран с тва
ну сделайте сами хоть что -нибудь... всё вам дай да дай
Dasha Kislenko
В переводе символов слово ВОДА означает: существующая среда организации, т. е. место, где происходит зарождение (организованность).
Это ограниченное шаблонное человеческое мышление. Что верно для органики, может быть неприемлемо для неорганического бытия.
Потому, что человек состоит из воды.
Д&
Дашуля """