Философия

Душа или мозг, что управляет человеком ?

Обычно эмоции управляют человеком, а у кого-то и разум
Слава Ким
Лучший ответ
сердце, всё идёт от него
Elvira Minivaleeva Да...." А воз и ныне там..."
Жылудок, а иногда -- жопа.
мозг и гормоны мозжечка
Марина Зыкова
мысль
Олег Осадчук
Мозг управляет земной личностью, которая формируется с помощью 5- ти органов чувств. Человек находится временно в теле этой земной личности и им управляет Закон Космической Эволюции - индусы называют его - КАРМА. Земная личность может с помощью различных устремлений осознать Человека и перенести своё сознание в него и стать с ним одним целым. Для этого в древности были различные учения.
Мозг - это компьютер, на котором работает оператор живая душа. Вообще правильно говорить "я-душа", а не "моя душа".
У кого душа, а у кого мозг!
Мария Законова
Душа по науке состоит из разума, эмоций и воли. Каждый выбирает что то одно в приоритет управления.
Можно сказать и другим языком - голос сердца, . Это внутреннее подсознательное, которое знает значительно больше, чем разум. И если разум способен навести внутренний контакт и стать исполнителем и переводчиком, то лучшей гармонии и не найти.
мозг, душа это всего лишь определяет добр ли человек или нет
Olga Vapsviene
Среда обитания..
Мозг есть, его можно потрогать, увидеть, просканировать. Если на него воздействовать, то человек изменяет свое поведение, ощущает что-то, рукой скажем двигает и т. д.
А душа - есть религиозная выдумка ( причем не в каждой религии такое понятие есть)
Ну вот думайте.
Антон Байрашев
Мозг, исполняющий волю души. А душа всецело подконтрольна судьбе. Судьба даётся ещё до рождения. Не мы формируем её, а она нас.
Душа имеет свои стремления, но судьба слишком сильна, сопротивление ей чревато.

Отличить по-настоящему свои мечты от навязанных судьбой – фактически невозможно. Но можно допустить – они никогда не сбудутся, или реализуются лишь частично, особо не влияя на общий сценарий судьбы.
Елена Зуйкова
Мозг проводник души.
когда как