Философия
Душа или мозг, что управляет человеком ?
Обычно эмоции управляют человеком, а у кого-то и разум
сердце, всё идёт от него
Elvira Minivaleeva
Да...." А воз и ныне там..."
Жылудок, а иногда -- жопа.
мозг и гормоны мозжечка
мысль
Мозг управляет земной личностью, которая формируется с помощью 5- ти органов чувств. Человек находится временно в теле этой земной личности и им управляет Закон Космической Эволюции - индусы называют его - КАРМА. Земная личность может с помощью различных устремлений осознать Человека и перенести своё сознание в него и стать с ним одним целым. Для этого в древности были различные учения.
Мозг - это компьютер, на котором работает оператор живая душа. Вообще правильно говорить "я-душа", а не "моя душа".
У кого душа, а у кого мозг!
Душа по науке состоит из разума, эмоций и воли. Каждый выбирает что то одно в приоритет управления.
Можно сказать и другим языком - голос сердца, . Это внутреннее подсознательное, которое знает значительно больше, чем разум. И если разум способен навести внутренний контакт и стать исполнителем и переводчиком, то лучшей гармонии и не найти.
мозг, душа это всего лишь определяет добр ли человек или нет
Среда обитания..
Мозг есть, его можно потрогать, увидеть, просканировать. Если на него воздействовать, то человек изменяет свое поведение, ощущает что-то, рукой скажем двигает и т. д.
А душа - есть религиозная выдумка ( причем не в каждой религии такое понятие есть)
Ну вот думайте.
Мозг, исполняющий волю души. А душа всецело подконтрольна судьбе. Судьба даётся ещё до рождения. Не мы формируем её, а она нас.
Душа имеет свои стремления, но судьба слишком сильна, сопротивление ей чревато.
Отличить по-настоящему свои мечты от навязанных судьбой – фактически невозможно. Но можно допустить – они никогда не сбудутся, или реализуются лишь частично, особо не влияя на общий сценарий судьбы.
Мозг проводник души.
когда как