Философия
Кто управляет человеком? Мозг или Душа?
Как ни странно, человек управляет собою сам, априори, но непосредственное участие во всём принимает конечно же мозг, также как и душа, наличие которой не всеми признаётся.)
Куаныш Серикович
Благодарю за ЛО!
Людьми управляют высшие силы, совсем другие сущности.
Душа и есть личность человека и владеет своим телом через кровь.
Ладелекая аналогия: душа как самообучающиеся программа в компьютере (теле), а мозг как процессор и карта памяти.
Дух жизни как электропитание.
Мозг генерирует абстрактные мысли, работает модемом между Душой и телом, запоминает информацию, является основой для земного "Я".
Душа - отличает человека от трупа, обеспечивает метаболизм, эмоции.
Мозг. Душа в Мозге как функция.
Ферапонт Еропкин
За что функция отвечает?
Кем управляет ? :) Если мозг и душа с твоих слов не являются человеком , тогда что такое человек ? :)
Очень многими ГОС сми
Мозг - это всего навсего компьютер, который принимает, кодирует и декодирует сигналы, подает команды другим членам тела.
Душа - джива (отсюда и слово "живой"), это основной фактор жизни человека, его сущность. В Ведах сказано, что она не материальна, в обычном нашем понимании. Чтобы понять ее размер в качестве материального объекта, Душа описывается, как имеющая размер с одну десятитысячную часть кончика человеческого волоса. И она пребывает в сердце.
Есть еще один интересный факт. Мозг - это вообще "чуждая" остальному организму деталь)))) Если у человека сильный иммунитет, например, то иммунная система начинает атаковать мозг, воспринимая его за "врага". Чтобы такое не происходило, людям с гипериммунитетом, необходимо принимать лекарства, снижающие его.
душа
мозг является вспомогательным элементом
Они по очереди за руль садятся.
На всё -
Воля - свыше!)).
А мы?- ткточки -
на грешной
Земле- гости и странники
странные!))
Воля - свыше!)).
А мы?- ткточки -
на грешной
Земле- гости и странники
странные!))