Вот говорю: Я захотел пойти и пошел
Или мой мозг захотел пойти и пошел моими ногами?
То есть, мой мозг распоряжается моей жизнью полностью, значит моего "Я" не существует и я как робот, а мозг - мой чип. Или же мое сознание контролирует мозг и через него осуществляет все свои процессы?
Философия
Мозг и мое личное "Я" кто кем управляет?
человек не пользуется мозгом... человеку мозг вообще как орган не нужен
Нами управляет интерес. Кто подбросил человеку интерес, тот им и управляет. Мозг это пункт управления. В каком направлении будет он мыслить зависит от усвоенного им интереса.
тама есть разум... вот он-то и управляет... функция мозга
моё Я и мозг в полной гармонии.... (это же мой мозг - ему перечить - не любить своё Я)
Мозг это приемник и распределитель ( в хорошем смысле этого слова). Есть прием, будет мысль. А если приемник барахлит, то тогда только ноги, как и все остальное. Волну настроить нужно.
они друг другом управляют поочередно!
мозг всем управляет, захотелось пойти на основе увиденного или услышанного
мозг управляет до той поры пока ты не прозреешь как сейчас. Теперь ты можешь использовать его
как логический калькулятор. Это всего лишь инструмент существования как рука или нога
У большинства его мозг используют другие, если человек не понимает что его мозг может использовать кто угодно
Мозг и самоосознание-это разные вещи в одном теле как и кровь, желудок, малекулы которые никогда не говорят с вами пока вы не осознаете свою суть
Возникла идея - пойти. Ни глаза, ни уши, ни что иное не высказало протеста. Мозг отдаёт сигнал мышцам ног сокращаться и двигать тело вперёд. Если какой-либо орган или интуиция подсказывают, что идти нельзя (опасно, плохое предчувствие, просто лень), но мозгу всё равно отдаётся приказ начать движение, мозг подаст сигнал мышцам. Правда, бывают ситуации, когда мозг сам принимает решение и гораздо быстрее, чем владелец прикажет ему. Но это крайне редко и в основном в условиях экстрима.
"Я" это всего лишь мысль, хоть и корневая. Любое мышление возникает на её основе.