Философия
за характер человека отвечает душа или мозг?
хороший вопрос. . но думаю мозг. . когда нарушен типа атрофия характер меняется до состояния слабоумия и маразма
ум лишь обслуживает душу
разум
Они вместе, но рулит душа.
скорее мозг, душу никто не слышит
ДУШИ НЕТ .. А МОЗГ ЭТО ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ КОТЛЕТА .. ВСЕМ РУЛИТ ХРЕНЬ) ) .. У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории"поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года и Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь ...Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " Космос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея -мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
"совесть" слыхал об этом?