Философия
Правильно ли то. ЧТО В ОБЩЕСТВЕ СУЩЕСТВУЕТ сильное неравенство в богатстве- в миллионы раз?
По законам для современных рабов-потреблянтов - это "правильно". По законам гармонии, равновесия и творческого бытия - это неправильно. Какпитализм обрекает общество на деградацию. Торгаши не управленцы. У них одна мораль - прибыль любой ценой. Их не волнует ни будущее социума, планеты, ни цена за экологический беспредел или деградация общества. Пока при капитализме эволюционирует техника, общество массово деградирует, культура вымирает, ценности подменяются суррогатами во всех сферах бытия. Если деградация - это правильно, то социум сошёл с ума, став рабом примитивных потребностей, заместо тго, чтобы быть творцом бытия и гордостью природы.
Проблема не в неравенстве между людьми, а проблема в отношении людей друг к другу.
Некоторые люди смотрят на других людей как на животных и таким образом поступают с другими людьми как с животными.
Пока отношения людей между собой будут на основе гордыни, эгоизма, алчности, то на Земле не будет счастья. Будет равенство или неравенство, не суть важно.
А важен духовно-душевный уровень всего Человечества в целом и каждого человека в отдельности.
даже в миллиарды, и это неправильно
Правильно! Библия говорит, что они не пролезут через игольное ушко в рай. Вот они рай себе здесь устраивают.
Казанцева Елена
это слабое утешение для бедняков
Но существует же? Против природы не попрешь видимо
Казанцева Елена
но не только от природы зависит а и от устройства общества
правельно.. Ато если даром дать - не ценят
Казанцева Елена
а даром досталось по приватизации некоторым миллиарды- это нормально?
если всю жизнь отдыхать - то богатые могут работать
да
нет не правильно
-деньги липнут к деньгам.
-самое трудное- заработать первый миллион (миллиард).
-равенства в богатстве- не существует.
-а где искреннее восхищение пожертвованиям богатых?
-равенства в богатстве- не существует.
Sabina Zhamel
В основе любого крупного состояния лежит преступление. И это факт. Пожертвования они делают уже потом, после того как разорят тех, кому жертвуют
при этом обществе это закономерно и значит правильно по критериям этого общества. Что бы говорить о несправедливости нужно сначала создать общество на справедливых началах...
Казанцева Елена
пытались создать коммунизм- ничего не вышло. нужно что-то другое
Наверное правильно, Хотя и не справедливо.
Казанцева Елена
если кто-то считает это несправедливым, значит он хочет это исправить, то есть считает неправильным?