Философия

Если бы люди рождались для этого мира, они бы в нем не умирали?

да тут не поймешь где что

по отошедшим водам понял
что день рожденья начался
разделся догола побрился
и разучился говорить
Евгений Сычевский
Лучший ответ
Есть начало -обязателен и конец.
Иришка Т
Для какого "этого"? Ты что, знаешь еще какой-то другой мир?
Люди рождаются не "для чего", а "отчего". Конкретно - оттого, что их родители провели несколько приятных минут.
И умирают люди тоже не "для чего", а "отчего".
А если бы они не умирали, то "этот мир" очень скоро стал бы непригоден для жизни.
Следующий вопрос.
L.p 22
Один раз, родившись, как время для работы, не больше, не меньше, точно в точку. )
Они бы и не рождались тут.
В этом мире, к сожалению, все смертно и конечно. Библейская история о потопе связана с исполинами (детьми ангелов и земных женщин), легенды и сказы описывают бессмертных. Но на Земле наступила осень жизни и бессмертные исчезли: (
Pavel Nazarov
В этот Мир мы приходим как в Школу. Глупо бесконечно сидеть в одном Классе.
Глупость.. Если б люди не умирали, они б вымерли от голода и в собственном дерьме и мусоре.
горе от ума
Все происходящее в этом мире имеет смысл и для чего-то необходимо этому миру.... А как в других, нам не ведомо....
Я думаю, если бы люди рождались не для этого мира, то они бы и рождались не в этом мире.
Izat Iskenbaev
Люди воплощаются тут для отбывания наказания, с других планет ) Земля это тюрьма, для душ
Eroxa Beket
Ужас ада был бы на земле от мириад людей..
Рождаемся для всех Миров, путешествуем....
Животные рождаются для этого мира вроде