Философия

То, что доброму человеку не всегда достаётся счастье понятно. Тогда злой человек должен быть более счастливым. Так ли это?

Счастье величина не постоянная :)) И понятие счастья у каждого своё :))
Уж злобному всяко хужее, чем доброму. Злоба точит человека изнутри, ему постоянно нет покоя :))
Ardak Israilova
Лучший ответ
человечество может быть счастливо лишь в одном случае - когда будет разоблачено и уничтожено зло.
В реальности сегодня счастливы лишь единицы. Зло к счастью не имеет никакого отношения
Сергей Руренко
Злой человек не может быть счастливым. Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
У доброго и злого человека понятия счастья разные .
все относительно.
что больше: бесконечно долго и в меру
или коротко, но страстно?
Что это за счастье? Иметь яхту за 400 миллиардов, дачу за 70 миллиардов?
А вообще, что "добряки", что "злодеи" - в плане счастья один фиг. Это две стороны одной монеты.
Счастлив тот, кто знает, когда быть добрым, а когда злым. Он находится за пределами морали, опирается в поступках не на нее, а на внутреннее чувствование гармонии.
Хотя таких людей мы все равно считаем добрыми)
В Вашем вопросе заложен софизм, нарушение правил логики. Отсутствие счастья у добрых людей, не означает его наличие у злых.
Кроме того, нет добрых и злых людей. Если уж и есть такие категории, то применительно к отдельным поступкам. По общему правилу добрые, нравственные поступки делают нас счастливей, злые несчастней, ибо вступают с нравственностью, совестью, да и законом, в противоречие.