Философия

У каждого из нас-СВОЁ понимание счастье.. . Как его понимаете вы?... Спасибо за ответы! счастливых выходных! ! )

***** ***** ***** *****
Счастье-это, когда каждое утро ты словно рождаешься вновь! С чистыми помыслами и неукротимым желанием жить!
Анатолий Папирный
Лучший ответ
корень слова--часть.
с-часть-е, соединение всех частей.
Кира Сэт
***** ***** ***** ***** Отличный ответ!
Спасибо...))
Счастье - это достижение нирваны
Vladimir Oskin
На сей предмет, Людмила, Вы сильно заблуждаетесь, счастье это вполне конкретный в психологии термин, а вкладывание в него своё собственное содержание это обычная профанация, посудохозяйственный уровень осознания бытия .Кроме того, счастье это оценочная категория, весьма примитивная, и достаточно продвинутому в своём развитии человеку не приличествующая . Сам факт что Вы позиционируете себя как человека счастливого, или несчастного, говорит только об одном , -что биологический аспект у Вас преобладает над духовным, и что Вы не выросли ещё из животного состояния, конечно, Вы уже не скотина, но ещё и не человек . Человек это духовная сущность, а счастье это чистая биохимия, любой алкаш зальёт в себя спиртосодержащий препарат и будет безмерно счастлив, или наркоман .В основе счастья лежит биологическая реакция организма на внутренний или внешний раздражитель .В духовных практиках человек ориентируется не на счастье в своей жизни, а на блаженство которое не является эмоцией и не имеет альтернативы, оно переживается нематериальным органом человеческого восприятия, которым, на уровне метафоры, принято считать сердце . Полагаю Вам есть смысл потщательней разобраться с этим вопросом . Цитирую по памяти формулировку счастья из какого - то учебника, для повышения Вашей эрундиции, последний раз официально психологию я преподавал более двадцати лет назад : " Счастье , -это разность восприятия энергоинформационного содержания какого - либо события или явления в сравнении с энергоинформационным фоном на котором оно происходит в текущем моменте времени . Привожу пример : Если Вас 10 дней не кормить (фон) то корочка хлеба в Ваших руках (энергоинформационное содержание предвкушения щас съем) вызовет у вас неподдельное счастье .
Кота ...)))
Кира Сэт прежде чем катать длинные тексты, и обзывать вопрошающего ,сами бы ознакомились с вопросом.
вы в курсе, что у йогов и прочих духовно продвинутых, этих самых веществ в разы больше чем у прочих,
и их счастье имеет ту же основу, что и у алшкаша или домохозяйки, так что не надо, про духовное блаженство.
чем не права вопрошающая? все правильно, у каждого свое мнение о счастьи, правильное или нет это другой вопрос. она спросила мнения, а не ваших неуместных и не верных поучений.
насчет жывотных--на себя посмотри чучело
это душевное спокойствие и покой сердца, радость от осознания того, что любимый человек рядом и с ним и твоими близкими все хорошо...
часто.... это окончание, надолго затянувшейся черной полосы.
Я счастлива, если всё хорошо у меня и у близких мне людей и все здоровы.
счастье это когда там где ты живешь нет никого и ничего лишнего