Философия

Основные подходы к решению проблемы понимания счастья? Развернутый ответ

СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.
подробнее тут
http://vse-sekrety.ru/479-chto-takoe-schaste.html
Ильгиз Сибгатуллин
Лучший ответ
Субъективные.
Счастье - категория чисто индивидуальная.
Пример? вот эта простая песенка
https://www.youtube.com/watch?v=Yig-UQOJSoI
Развернутый ответ - тут не поместится.

А если коротко - счастье невозможно там, где есть корысть.
Потому что корысть предполагает - что вы кого-то лишите счастья.
А если вы кого-то лишите счастья - то у вас тоже кто-то отнимет счастье.
Это закон воздаяния.

Пока у человека есть корысть - он не сможет придти ни к понимания что такое счастье
на самом деле,
ни к достижению счастья.
Нельзя достичь того, чего не понимаешь.
Андрей Бевз
Счастье в умении ставить достижимые хоть и трудные цели .
Счастье невозможно понять. Для описания понимания уйдет вся жизнь, и всё равно не доберешься и до половины. Счастье можно ОЩУЩАТЬ. Как, например, тепло солнца.
....
А уроки нужно учить самостоятельно (от слов САМ - СТОЯТЬ). А кому еще надо за тебя стоять?
Быть в согласии с собой и миром
У каждого свое понимание счастья. Следовательно, надо в начале понять, что для Вас лично счастье, потом надо сделать анализ прошлого и понять, что надо изменить в себе, что бы научиться достигать свои цели, основанные на истинных желаниях.