Немецкая. Вся Германия это славянское кладбище.
Вендский, или сорбский — славянский язык лужицких сербов, населявших область к западу от Одера, также вымер в Позднем Средневековье. И только в Лаузитце лужицкие сербы, или венды, сохранились по сей день (сейчас они имеют особый статус и свои учебные заведения для изучения лужицкой словесности). Во всех других областях различные ветви вендского языка медленно отмерли. В 1725 году один полабский владелец постоялого двора и хутора Иоханнес Парум Шульце, живший в так называемой Ганноверской Вендландии в окрестностях Люшова и Данненберга, писал: «Я человек сорока семи лет от роду. Когда умру я и еще три человека из нашей деревни, не останется никого, кто бы знал, как по-сорбски будет “собака”»
Остров Рюген это бывший остров Руян (Буян).
Философия
германцы смешались с кельтами получилась британская нация, если бы германцы смешались со славянами какая нация появилась?
Фигня какая! Англия вплоть до начала XIX века была всеевропейской каторгой. Древнюю историю ей написали по заказу Екатерины. Потом, когда из-за Александра поссорились с Николаем, историю стали писать свои.
Менталитет народа - просто на виду. Массы - потомки каторжан. Ылита - вертухаев. Воевать умеют только заговорами и ковровыми бомбардировками. Союзников кидают при первых признаках опасности.
Ылитарии с народом общаются через губу (итонский акцент). Хотя ботают все по фене.
http://referatwork.ru/category/istoria/view/103179_a_s_bondarenko_angliyskiy_yazyk_i_blatnoy_zhargon
Сергей Иванов
ты может с сша путаешь
Поймал Змей Горыныч русского немца и не может понять - каким он духом пахнет?
прибалты
А пруссы то граничили со славянами и заметно от остальных немцев отличаются...
Да и Гемания федеративное государство, как вы думаете почему?
Сергей К
Так они и есть п-руссы.
Недобританская.
У нас мужики бородатые
Поляки.)
Гермаславяне.
Монголоидные черты в Центральной Европе: мнение советского антрополога Николая Николаевича Чебоксарова
У немцев чаще встречаются сильно выступающие скулы, косое положение и узкий разрез глазной щели, складка верхнего века, низкое переносье, уплощенная спинка носа … Сравнения немцев Шейдта с различными восточно-европейскими группами - русскими, финскими и даже тюркскими - показывает, что монголоидные особенности распространены в центральной Европе не менее, а скорее даже более, чем Европе восточной. По многим основным расовым признакам ганноверцы и баденцы оказываются явно "замонголизированными" в сравнении с воронежскими русскими или вычегодскими коми, мало уступая в этом отношении туркменам Северного Кавказа, наполовину состоящими из монголизированных элементов.
Отдельные монголоидные черты, а иногда и их сочетание можно констатировать и на германских черепах Баварии (Заллер, 75), Франконии (Егер, 57), Ганновера (Гаушильд, 52; Заллер, 77). С наибольшей ясностью монголоидная примесь выступает однако в лангобардской серии 6 века из Никича в Бургенланде (восточная Австрия), изученная Гертрудой Мюллер… в статье Мюллер упоминается так же о черепах германского племени гепидов из Кроации, исследованных Лебцельтером и обнаруживающих еще более заметную смешанность с монголоидами . В свете изложенных фактов интересно вспомнить и о старых работах Гёльдера, нашедшего среди древнегерманских черепов из "рядовых могил" Вюртемберга около 20 % мешанных "турано-германских" форм (55 стр. 13). Под "туранским типом" Гёльдер несомненно подразумевал монголоидов; недаром характерными особенностями этого типа он считал широкое лицо с выдвинутыми вперед скулами, плоский слабо выступающий нос с широким переносьем, невысокую нижнюю челюсть (там же, стр. 5). Черепа с "туранскими" черта концентрируются по свидетельству Гёльдера в долине верхнего Дуная от Гюнсбурга до Зигмарингена (там же стр. 13).
Правильность заключения о наличии монголоидных элементов в составе германских племен центральной Европы подтверждается так же контрольным сравнением изображений германских черепов с аналогичными материалами по Швеции, прекрасно изданными в альбоме Ретциуса… монголоидные типы распространились на территории современных Австрии, Тироля, Баварии Вюртемберга, где следы их ясно выступают на древнегерманских костяках, а так же среди современного населения… С первого взгляда может показаться странным, что современные немцы нередко обнаруживают в своем антропологическом облике больше монголоидных черт, чем многие группы Восточной Европы. Но парадоксально здесь только кажущееся, так как в действительности большая "замонголизированность" баварцев в сравнении с русскими объясняется тем, что носители монголоидных элементов - кочевники причерноморских степей в большом количестве оседали не на пути своего движения, а на его конечных этапах…
Сформировавшиеся к концу 1 тысячелетия до нашей эры германские племена были антропологически метисными уже в эпоху своего возникновения. В их состав входили не только различные европеоидные расовые типы второго порядка, но и промежуточные "урало-лапоноидные" комплексы. Тесный контакт с кочевниками в 4 - 10 веках усилил долю монголоидных элементов среди германцев…".
Чебоксаров Н. Н. Монголоидные элементы в населении Центральной Европы. // Учёные записки МГУ. - М., 1941.- Вып. 63.
Какая какая.... этого даже прорицательница Аерон не смогла бы предсказать. Может уже летали бы к звездам.