Философия
Как появились разные нации?
Джяга джяга люди делали везде, так и появились нелюди.))))))))))))
Из-за обособленности жизни отдельных племён.
Это зависит от среды обитания, так же как растения в разной местности имеют разные названия и формы.
каждый король начал свою лапшу вешать тем деревням, которые сумел себе подчинить
14 мудрецов - прародители всего человечества.
Как только стали ВЫПУСКАТЬ ОБЛИГАЦИИ
инбридинг в различных локациях дал различные результаты...
Изначально богами было создано четыре расы. Дополнительный геном для них брался с умирающих планет, чтобы его сохранить внутри человека. Четыре расы смешиваясь в разных пропорциях создали разные нации. Но, были и особые случаи, когда уже не боги, а инопланетяне хотели добавить свой геном человечеству и скрещивали своих представителей с людьми естественным способом через секс.
люди отделялись уходили с экватора на север (в зависимости от географии) появлялись новые субрасы но не из-за климата тех территорий на которые они пришли а из-за программы развития в генах.. потом уже племена одной субасы отделялись друг от друга и получались нации.. субрасы или этносы это например хермацы кельты славяне нации это чехи русские немцы австрийцы итд
" На всей земле был один язык и одно наречие.
Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле." (Бытие 11:1-9)
Сура 49 комнаты, 13
Эльмир Кулиев
О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах — Знающий, Ведающий.
Абу Адель
О, люди! Поистине, Мы создали вас из (одного) мужчины [Адама] и (одной) женщины [Хаввы] и (размножив вас) сделали вас (разными) народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга. Поистине самый почтенный [лучший и достойный в этом мире и Вечной жизни] из вас пред Аллахом – самый остерегающийся (грехов и наказания Аллаха). Поистине, Аллах – знающий, сведущий!
Толкование ас-Саади
О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас - наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах - Знающий, Ведающий. [[Господь сообщил, что все потомки Адама имеют единое происхождение. Все они принадлежат одному человеческому роду и произошли от одного мужчины и одной женщины - Адама и Хаввы. От них Аллах создал множество мужчин и женщин, которых расселил по земле и сделал многочисленными народами и малочисленными племенами для того, чтобы они узнавали друг друга. Благодаря этому люди узнают друг о друге много нового, помогают друг другу и перенимают друг от друга то, что прежде им было неизвестно. Кроме того, они завязывают родственные отношения и поддерживают друг друга в радости и в беде. Все это было бы невозможно, если бы они жили уединенно, но Аллах смилостивился над ними и сделал их народами и племенами, дабы они жили вместе и поддерживали теплые родственные отношения. Однако ни многочисленная родня, ни принадлежность к великому народу, ни знатное происхождение не помогут человеку заслужить уважение и милость Аллаха, ибо самые уважаемые Им среди людей - наиболее благочестивые и богобоязненные рабы, которые во всем повинуются Ему и остерегаются грехов. Аллаху все известно о Его рабах. Он знает, кто из них делает вид, что страшится Его, а кто богобоязнен на самом деле, и каждому человеку Он воздаст тем, что Он заслужил. Из этого аята следует, что каждому человеку положено знать свое происхождение и свою родословную, ведь Аллах сотворил людей народами и племенами именно ради этого.]]
Эльмир Кулиев
Абу Адель
Толкование ас-Саади
Юлия Кондратьева
Что за бред? К смерти он.
случайно..
Путем колонизации)
мне очень интересно что вы подразумеваете под словом "нация"
появлюятся в результате полной или частичной изоляцией от других "наций". это культурное образование.
В одном словаре говорится:" Судя по всему, в еврейском языке слово гой обозначает народ с точки зрения политического и территориального единства, что близко к значению современного слова " нация". После того, как люди выступили против намерения Бога в связи со строительством Вавилонской башни, Бог смешав язык людей, " рассеял их оттуда по всей поверхности земли". Люди перестали понимать друг друга, появились языковые группы, у каждой из которых появилась своя культура, обычаи и религия. Согласно Писанию все народы происходят от сыновей Ноя - Иафета, Хама и Сима .