Философия
- Считаете ли вы, что русский народ, это духовная нация?
Выскажите ваши аргументы, как ЗА, так и ПРОТИВ. Но если вы не считаете, что русская нация духовная, то приведите пример духовности другого народа, и кто же он? - И можно ли сочетать духовность с понятием религиозности, то есть, обязательно верою в Бога?
Я живу в восточной стране, хотя метиска-русское присуствует. И всегда замечала, что русские -натурой души шире. Даже у нас не раз сталкивалась, что у нас в магазине говорят-Не хватает денег, сколько надо -бери-потом принесешь. Мне стало интересно и я спросила-Как же сейчас в такое время это возможно? И мне ответили-Что вам руским можно доверять...
Выделение нации - это и есть признание духовности отличной от других. Убедительным примером духовности русского народа является стремление откреститься от русского общественного сознания другого духа (украинского, белорусского, казахского... ) в попытках построить независимую нацию.
Да духовная. очень эмоциональная нация . эмоции исходят от души. не от ума. Вера в Бога здесь не при чем.
"Святой божий народ, в ком нет лукавства" Как вы думаете, кто это сказал и о ком? Не поверите, так русских назвал Нострадамус описав историю нашей страны в письме к корою франции Генриху второму. Фатимская дева признанная католиками, как кость у них в горле, открыто сказала, что судьба всего мира будет зависеть от судьбы России. А Ванга сказала - Росия будет империей духа.
это полная чушь.... русские по натуре язычники и быть духовными сами по себе не могут, как и многие народы,
ТОЛЬКо приобщаясь к Божьему Слову - только так человек становится духовным
Ни в одной нации так не истребляют друг друга "люди одной нации", как в Советском Союзе и России.
По этой причине я считаю русский народ - бездуховной нацией.
Юля Руденко
Это не так. В каждой нации, как и вкждой стране, были или есть свои этнические или братоубийственные войны. Я могу все, что угодно еще принять и согласиться может быть, но что бы такое, как в одной России только такое творится, это наговор чистейшей воды.
Любая нация духовная. Все нации, в том числе и русский народ, имеют свою культуру, историю, то, что определяет духовность. Вовсе не обязательно духовность сочетать с религией, хотя она имеет влияние на культуру. Просто так удобней.
Безусловно! Дух русского народа непоколебим! Религиозность тут не при чем! У русского народа есть многовековые традиции и история
\\\ЭЭЭ
обманутая и износилованная нация...
конечно нет, по-моему слишком много людей всерьез слушают Задорнова, в нашей нации нет ничего особенного. а духовность определяется культурой, а у нас слишком уж хорошо приелась западная демократия, с ее пороками, сейчас мало государств, сохранивших свою "гордость" перед жевачкой и кока- колой. я бы сказал, что на данный момент это те государства которые мы называем отсталыми и являються наиболее духовными. Единственное какие бы нации я отметил, то это древняя азия (япония, Китай, Вьетнам, Тайланд, Индия) . А западный мир всегда строился на алчности и материализме. а Наш Петр 1 этому и способствовал