Философия
Какая идея может объединить русский народ? Напоминаю, что русский народ многонационален и многоконфессионален.
Нравственные идеалы
Егор Котов
Если хочешь чего-то достичь - нужно хотеть конкретного. Например: "хочу заработать миллион рублей в течение следующего года", а не "хочу много денег". Это к тому - какие именно нравственные идеалы?
Бог не имеет нации и конфессиональной принадлежности. Все люди - братья и сестры в Боге.
Один мулла сказал: " Если человек не может увидеть своего Господа в другой конфессии, то он хуже собаки, которая всегда узнает своего хозяина, как бы он не оделся".
Егор Котов
Я это написал потому, что некоторые в качестве русской идеи пытаются выдвинуть определённую национальную идею. Другие хотят объединить русский народ на основе православного христианства. Но на деле это вызовет лишь разобщённость.
Свобода совести. Уважение права другого на своё мнение и свободу личных убеждений.
Егор Котов
Свобода совести есть у каждого - никого нельзя заставить отказаться думать так, как он хочет. На западе в том числе. Но я не вижу там единства.
Наши желания творят реальность. Мир может измениться поскольку мир отвечает на наши убеждения большей массы обычных людей, а небольшой группы лидеров Мира. У обычных людей есть Огромная Власть, которая сейчас становится доступная им потому, что они обретают новые знания, и понимание того, как мы можем действовать. Что такое Огромная Власть? Вера!!! Мы забыли, что мы Творцы, но мы не перестаём ими быть, а нам навязывают, что мы не можем творить.
Егор Котов
Я знаю. Нужно лишь действовать в одном направлении.
Раздача бесплатной земли Государством для собственного пользования ее по своему желанию на все времена но без продажи чужому лицу
Идея "все вокруг враги"
Идея Братства в Духе при Равенстве всех людей перед Богом.
Нет такой идеи на данный момент!
не кради столько, что бы думали что ты дурак! васильева сперла 3!!!!миллиарда с подельниками из правительства, а выглядит внешне как доярка....
Думаю, идеи ненасильственного объединения русского народа (как и другого) просто нет
Егор Котов
Есть. И она витает в русском воздухе уже многие тысячелетия. А насилием русский народ не объединить.
История показала, что только война
Мухит Мукымбек
Убогий ты умом, идея обьеденит народ, а что показала воина, то только то, что вас убогих там не было.
Егор Котов
Война разрушает. А нужно созидать...
То что им покажет, что они все не такие уж и разные .
Егор Котов
А в чём они все одинаковые? Я имею в виду народ, а не т. н. "элиту". "Элита" как раз против этого.
На Земле все люди братья и сестры. так как одни прародитель у человечества Адам и Ева.