Философия
Почему пугают словом Демон? Демо это народ. Это ведь не русское слово. Или они пугают народ народом, потому, что
боятся сами восстание народа? Обычно пугают тем, чего сами боятся. Что у народа откроются глаза на тех, кто ими управляет? Демокра́тия (др. -греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть»)
Не важно как его называют.
Всё равно придумали бы его, как источника глобального страха для детей в теле взрослых )
Где невежда, там и демон, люцифери, сатана, бес, дьявол и всякая ахинея )
Есть народы гордые тем, что ими пугают нормальных. И немного стыдно таким, что их скотоводы вынуждены ездить толкать своё фуфло не в мюнхены, а по аулам.
Наталья Царёва
Скотоводы пусть толкают скоту.
Демон - это духовное создание, обладающее сверхчеловеческими способностями. У этой духовной личности злые намерения. Демоны, такие, какие они есть, не были созданы Богом. Первый, кто сделал себя демоном,— это Сатана Дьявол.
Наталья Царёва
Эту сказку Вам с рождения рассказывали? Как бабайка под кроватью? Страх парализует человека. Осторожность это одно, а страх другое.
ДЕМОН – "в религии: сатана, злой дух"; греч. daimon дух, божество. (Крысин). Обобщенное представление о некоей неопределенной и неоформленной божественной силе, злой или (реже) благодетельной, часто определяющей судьбу человека… Иногда олимпийские боги тоже называют себя демонами, но только в обобщенно-неопределенном смысле, или в случае, когда бог не проявил себя индивидуально и скрывает свое имя". (МС).
♦ От рус. имена, сложенного с ضاع да: ъ "терять", букв. "потерявшие имена". См. имя. http://nnvashkevich.narod.ru/SLV/slvPA/D.htm
ДЕМОКРАТИЯ – "народовластие, политический строй, при котором верховная власть принадлежит народу"; от греч. demos народ + kratos власть. (Крысин).
♦ Помимо официальной этимологии, этот термин может иметь и другие сокрытые значения в ранге управляющих. Так, греческое demos происходит от ар. أدميين 'адамиййи: н "люди", производное от أدم 'адам "человек". Вторая часть термина – от ар. قهرة кахарат "угнетение", буквально "людей угнетение". При помощи приемов софистики и манипуляциями сознанием, называемыми политтехнологией, власть предержащие убедили подвластных, что народы правят правительствами. См. также пиар, кухаркины дети. Какое понимание является действующим, проверяется по наличной реальности. Демократия в любом ее понимании, например, для традиционного китайского сознания с идеалом "выдвижения талантов" неприемлема в принципе ("Конфуций опускает один бюллетень, глупый мужик и глупая баба – тоже" – КФ, стр. 318).
Прим. ред. – см. Демократия – способ деструкции общественного сознания (http://nnvashkevich.narod.ru/OSNOVI/demokhrt.htm).
Наталья Царёва
А вне религии его нет? Так я вне религии, там где его нет.
Понятия слова исказили и теперь при виде этого слова, все представляют чудище рогатое.
Наталья Царёва
Ну я понимаю. Если человек вырос и никогда не видел не быков, ни козлов, ни оленей, ни свиней . То его может это животное испугать. Ну или он ещё не смышленый ребёнок. Но в каком веке мы живем, что бы люди боялись козлов.
Потому что демократию придумал сатана. А он демон.