Философия

Наше родное русское слово СОСТРАДАНИЕ непереводимо на иностранные языки. За это нас и не любит Запад.

Антон Савин
Русский язык богат, как никакой другой. Вы правы. Насчет Запада- да они не любят всех, кто мешает их сытой жизни. А не конкретно нас. Русские, которые живут на Западе. вписываются в западное общество прекрасно, если живут по их правилам!
Mc_Pear .
Лучший ответ
Только за неперевод данного слова? Сомневаюсь:)
Антон Савин Да нет же!
Конечно, за многое ВСЁ, что связано с этим словом!
Многое у нас непереводимое.... Но, нам не стало хуже от того, что кто то нас не любит..)))
#

compassion
# по-немецки
Mitleid, Mitgefühl (- mit)
# по-французски
compassion, commisération
# по-итальянски
compassione, commiserazione
# по-испански
compasión, conmiseración
# по-украински
жаль, жалю, жалість, співчуття
* по-английски
compassion
My Blood
Антон Савин Ясно, что русский так бы не ответил!
Жаль тебя! - Мня!
Ахылбек Сугурбеков Спасибо огромное!!!!
опять обострение паранойи
Чулюкин Илья
Абсолютно СОГЛАСЕН!! !
Ибо служащие СЕБЕ, никогда не поймут Служащих ДРУГИМ!
Катя Грачева
Русское слово Состродание к кому к западу они в этом не нуждаються. Когда правительство проявит состродание к своему народу многонациональному и народ будет проявлять состродание к друг другу вот ТОГДА И БУДУТ УВАЖАТЬ!!!! Столько в России земли, полезных ископаемых, всего и народ без работы и тд.!?! Нищих, Бичей, бомжей мы уважаем?? ? Мы их точно не уважаем!!!! Вот Вам ответ на Ваш вопрос. Состродание по корейски- purso xaё .
На фига пустое слово, смысла необходимо осознать - это вам ...
Запад любит Россию, у вас не верные сведения!
это Россия никого не любит. она потеряла саму себя. раньше была гостеприимной!!!!
Радик Мамбетов Тоже чушь! Запад и пр. любят наши ресурсы...,свои исчерпали!
Радик Мамбетов Никто никого не любит! Человек человеку - ВОЛК! Везде расчет и агрессия! Еслибы все было так просто, не нужны были бы границы!