Философия

Если же отнять у нас.. нашу способность ГОВОРИТЬ.. СЛОВА..

что тогда..? как..? НАМНОГО ли нас ЭТО изменило бы..?вот представить это если.. на миг хотя бы..
"Выслушай меня, знаю, что у меня больше нет надежды, что мне больше нечего ждать, но ложь не помогает в несчастье, а потом - я не люблю тебе лгать, я не могу, я не хочу тебе лгать, для твоего блага, для своего блага…. слышишь меня? Сейчас мне не страшно, потому что ты со мной говоришь. Вот уже пять лет, как я живу только тобой, дышу только тобой и всё время жду тебя: если ты опаздываешь, я думаю, что ты умер, умираю сама от этой мысли и снова оживаю, когда ты входишь в комнату, когда ты около меня, и снова умираю от страха при мысли, что ты уйдёшь.
Сейчас я дышу, потому что ты говоришь со мной"
Жан Кокто. "Человеческий голос"

Слово как хлеб… насытиться нетрудно/трудно…
Свойством обладает жизнетворения.
Оно тепло/целебно/пресно/горько/сладко/остро/убийственно
Голос как уникальный инструмент… "ваятель" мыслей/ чувств проводник, мелодии своей.

Вечное Дыхание желает Воплощения,
вливаясь раз за разом в форму, соприкасаясь с Миром,
ищет Оно со-звучия, стремясь достигнуть совершенства своего путём раскрытия…
Звук ищет выхода. Волной Он хочет (но не всегда он знает как) утолить "жажду" Света .
Нащупывая созвучные ему струи/звенья, творит поток гармонии… или – рушит всё.
Напрасные старания? Не знаю... Всё преходяще. . и слово – тоже .
Тот Звук, высокий Звук, возможно, неслышен и непостижим… но
Мир полон звуков ..мыслей… чувств…
А Голос шепчет/ноет/просит/кричит/ревёт/поёт: "услышь" и
"хлеб насущный дай …" , "позволь мне быть собой", "дай мне свободу... пока дышу"

Barbara Bonney , "Peer Gynt"
_(((Андрей)))_ .*.*.*.*.
Лучший ответ
Мы утратили бы ту творительную способность, которой подобны своему Творцу.
Обычно больше слов говорят глаза!!
Рустам прав!!! Нечем будет прикрыть лож:))
Роман Трешкин
Помимо языка существует масса способов выражать мысль .Но наверно людям далёким такое не возможно представить.
Вот и представили. Я вам не говорю, а пишу.
Vladislav Alekseevich
Евгения Давыдова по улице с блокнотиком ходить будете?
Тогда нечем будет скрывать наши мысли =)
Nady Nady
Можно писать слова что хочешь сказать или говорить с помошью жестов!!!!