Философия

В начале было слово?! Как может родиться слово без мысли,без знания языка-просто так?

Никак, это дезинформация. Проявление из ноуменального в феноменальное осуществляется следующим образом: духовный импульс, мысль, эмоция, слово и действо грубоматериального воплощения.
Иванов Олег
Лучший ответ
это идет описание русского алфавита в библии
Jenia Ershov
Здесь имеется ввиду следующее.
Это ответ на вопрос, что было первично при создании Вселенной.
Материя или Дух?
Дух в данном случае означает план, формулу и т. д. Ведь формула может существовать абстрактно, без материального носителя.. . В данном случае ЛОГОС (нечто логичное) . И вот на основе этого плана и создается материальный мир.
Славянский перевод "Слово" немного вводит в заблуждение, как и многое другое в переводе Писания.
В начале было Слово,
и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть,
и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.. .
Евангелие от Иоанна (1глава)
Слава - свет - энергия))))))))))) )
Слово - энергии
Наверное мычание какое-то? Простят меня верующие за это?
Что интересно в религии - это никогда не задумываться, не выяснять. Не разбираться - а может ли так быть?
Только на таком свойстве человека - впускать в себя информацию не выясняя сути, и могут возникать религии.
Юлечка ***
Телепатически:)
правильно в библии слово но в правильном варианте латинском написано логос а это и слово и дело и тд нужно глубже изучать библию и вопрос не будет провокацией
Юлечка *** Изучать глубже - это значит помогать церкви находить современное научное объяснение написанным там фантазиям?
Так значит слово уже стало делом? Так что же все-таки было в начале - может быть просто какое-то дело? Большой взрыв?
Артур Малафеев не помогать церкви а учить теологию она изучает все религии и библия церковью не ограничивается
Да, Любое Слово обладает Вибрацией в Пространстве (это просто означает Явление, Присутствие Бога (Духа) в Созданном им Бытии.
Люди не способны без помощи слов обмениваться мыслями. Мы мыслим не образами, а словами. При помощи понятий, а не представлений. Мысль, даже еще не высказанная вслух, уже воплощается в слова в мозгу человека.

Люди издают звуки разной высоты и силы, выражают свои мысли, а мы слушаем эти звуковые колебания воздуха и разгадываем, что они значат, и их мысли становятся нашими мыслями…
Язык – это удивительное орудие, посредством которого люди, общаясь между собой, передают друг другу свои мысли.
В начале вообще была клетка, которая размножалась и росла. Потом она научилась издавать звуки))
А что по вашему означает слово- начало. Можеть его надо писать с большой буквы!!?? (полушутка )
Анна Осипчук