Философия
►А какие поучительные истории или факты вы знаете про волков? Всё таки волк наш родной персонаж, однако. ►►

1944 год. Из воспоминаний моего отца. Ему тогда было 14 лет "...Какая-то внутренняя сила и интуиция собирали в комок всю мою энергию и спасали меня. Встречался и с волком, который сел на дороге и ее не уступал. Это было морозной зимней ночью. Как было миновать его? У меня не было даже перочинного ножа. Пошел прямо на него, и волк отошел в сторону от дороги метров на десять и снова сел, наблюдая за мной. Прошел я мимо него благополучно, но сердце билось как овечий хвост, а душа ушла в пятки. Матери об этом случае я не рассказал. Не хотел ее лишний раз беспокоить."
Волк -санитар леса.
Сергей Любич
https://my.mail.ru/mail/ilya0000000/video/_myvideo/7611.html
"Чем больше посижу, тем больше наловлю, чем больше наловлю - покушаю сытнее. И всех победю, и всех победю!"
Читала как-то историю про волков, которых должны были привлекать к съёмкам фильма.
В сюжете волк должен был бросаться, оскаливаться- в общем, быть "правильным" злым волком.
Но волки выросли среди людей, были добрыми, любили вкусненькое. И, вместо того, чтобы оскаливаться и рычать, прыгали на актёров, приглашая их играть и выпрашивали печенье.
В результате измазали вареньем овчарку и дали ей команду "Чужой!" - так собака сыграла роль волка, а волки развлекали съемочную группу.
Когда голодно в стаю собираются, когда сытно каждый сам по себе.
Этакие индивидуалисты, что-бы загрызть кого-то коллективизмом начинают страдать.
Чем не люди..
Киплинга читайте
Алтыншаш Смагулова
Зачем?
Придет серенький волчок, схватит Нила за бочок...
Алтыншаш Смагулова
А Веру за что ухватит волчок?)
волки очень умные животные Мозг у волка на 30% больше чем у собаки, это означает, что волк способен запоминать больше необходимой информации, чем его близкий родственник.