Философия

Все ли женжины-бабы?... и вообще, что вы вкладываете в простое, русское слово "баба"?

Лаура Омарова
ничего не вкладываю
у нас так могут назвать любую взрослую женщину, в отличии от молодой девушки
если зрелая, замужняя - значит баба
молодая, свободная - девка
Юрий Нейгум
Лучший ответ
Чтобы не дать угаснуть роду
Нам Богом послана -жена.
Но в баб других-по ложке мёда-
Вливает подлый Сатана...
Бабой раньше называли простолюдинок - мещанок, селянок. У воспитанных культурных людей так называть женщину не принято.
Оно обозначает необразованную деревенскую женщину - не более того.
Нюрка ...
Хтоническую силу.
...не все! - только те кто в юбках... )))
Beybit Serikbay
Надежда Горбачева Шотландцы носят юбки, Они тоже бабы?))
Не все конечно. Баба это что-то вроде "мужик", применимо к женщинам
Индия много сохранила секретов древней Руси. Точнее, Тартарии. Пример тому - современный индийский САИ БАБА. Это ошибка, что женщина есть баба... Бабой нужно еще СТАТЬ!!! Пример БАБА ЙОГА ( в русском буквы "Я" не было) отсюда и индийские ЙОГИ... Кстати, муж и жена - тоже не наши слова.. Дева, девица, невеста, веста, супруга, мать, и только потом баба ( извратили и сделали бабушкой... Что за баба в ушке, - не понимаю. На руси не было чинов, поэтому и только с приходом западной "культуры" появилось слово, муж- чин- а.)... Все от нас, родименьких... Извратили Слово, обозначающее, Разум бытия, волшебные способности и сакральные знания.... И, конечно, Величайшую способность- создавать новую жизнь. Я была бы счастлива, если бы меня ЗНАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ( а не затрапезный мужичонка, тупой и неграмотный ) НАЗВАЛ БЫ- БАБА ЙОГА!!!
привет, Михална!!! Рада тебе!!! Приятного дня!!!
Лаура Омарова Привет, Ирррчик)))
это просто . все бабы - дуры
A=
Aiulu =)
Женщина – взрослая представительница женского пола.
Баба – разговорный синоним слова «женщина».
Всё суть-одно и то же) А баба-эта которая не мужик (по половым признакам), так же, как и женщина:)
Nickolas Black
к сож не все. баба - существо женственное теплое, желанное, хотя и лукавое. а щас унисексу много, тату и проч
Екатерина ***