Философия

Вообщем, что со мной не так? Почему я такая дура?

История долгая, так что врятли кто захочет читать.

Недавно мне стукнуло 16 лет, а я до сих пор так и не разобралась в себе.
У меня почти нет друзей в реальной жизни, только в вирте и то мало таких которые хотят со мной общаться. И конечно же у меня никогда не было парня.
Многие говорят что я дура, и у меня скверный характер, точнее я очень агрессивная. Да, в частности это есть правда но я подозреваю что все-таки дело не только в этом.
Многие говорят что я красивая, хотя я в этом сомневаюсь.
Когда я нахожусь в одиночестве то ловлю невообразимый кайф. Я очень люблю читать книги, и речь не о девчачьих романах а о таких авторах и психологах как Достоевский, Фрейд, Толстой. Я очень люблю своих друзей и родных, и готова на все ради них. Рисую, и довольно таки неплохо, учусь тоже хорошо и учителя меня хвалят. В тот момент я спокойная, добрая и сдержанная. Догададливая и даже очень.
Но такая с виду милая я только в одиночестве, как только стоит мне начать говорить с кем-то во мне будто просыпается другой человек: агрессивный, злой, несдержанный и точно глупый. Я несу всякую чушь, а в голове сразу "О боже, это я сказала? " и самое главное потом я понимаю что своими словами причиняю боль родным и кажусь злой. Потом после таких разговоров я начинаю себя ненавидеть за то что такое говорю, хоть так не думаю и на самом то деле я не такая! Короче говоря это будто не я... И так всю жизнь с момента когда меня начали унижать. Я не знаю что это, я вправду какая-то дура раз такое написала ...
Общество меня не любит, и люди говорят что я ненормальная и только в крайнем случае я могу найти похожих на себя людей, и конечно же с ними мне интересно.
Как мне от этого избавиться? Я не хочу быть дурой к концу дней своих. ..
Замечательно, ты описала копию меня в этом возрасте.
У меня тоже было чувство вины и не то, чтобы мне его внушали, я сама видела, что таких как я мало.
Так случается с теми, кто может стать личностью и очень яркой индивидуальностью.
Смотри не убей в себе это своим чувством вины. Оно в какой то мере нужно, но цепляться за него нельзя, оно не помогает развиваться, а иногда и убивает человека.
В жизни я делала многое и меня многое увлекало. В твоём возрасте рисовала тоже для успокоения и это даже стало моей специальностью. Потом я переросла это уже воспитав детей. Сейчас пишу рассказы, стихи и даже песни, но главное моё достоинство, что я наконец научилась общаться. Мы как цветы на одной поляне, а поляны все разные. Я просто отделяю себя от тех, кто не с моей поляны, но при этом я не перестаю уважать их выбор и не разделяюсь с ними, ведь мы дети одного Бога. Я верующая, но не религиозна и не хожу в церковь.
Мы все разные и часто бурно резонируем друг на друга. Ты, девочка, не дура, ты подросток ещё, а некоторые до старости не задумываются о таких вещах как ты. Попробуй считать до 10, а потом отвечать. Советую почитать книгу или посмотреть фильм "Мирный воин". Сделай выводы и живи дальше, ты умница)
Эльвира Коблаш
Лучший ответ
Это обычные- издержки возраста.
и это пройдет...
Ты - НЕ ДУРА!! Ты - НЕПРОСТАЯ. А кому вокруг нужны сложные? Это ж СООТВЕТСТВОВАТЬ нужно...
Еще много трудных мгновений будет, увы...
....
Но, заметь, - каким бы долгим не был дождь, солнце все равно выглянет. Это - Жизнь.

Мой нежный поцелуй в твою бархатную щечку, и братские обнимашки. Держись, Человек!
Если ты близнец, то понятно. Не хватает пиз-дюлей хороших и вовремя, и любви
Илья Ефаров
Общество меня не любит - общество это кто? Сверстники? Ты такими темпами психологически их тупо обогнала. Они тебе не ровня просто - успокойся. Одиночество - вещь сильная. Границы представления сильно расширяются у людей любящих побыть в одиночестве, если ума хватает конечно. Осмыслить многое позволяет. Причинно-следственные механизмы разобрать.
Короче, нормальная ты.
Почитай про одиночество - это тема психологами давно раскрыта
Иван Акулов
Камилла Субхангулова Да сверстники, с людьми за 25 мне интересней....
Ты далеко не дура, раз столько понимаешь! Да, это главное - понимать. Но для самосовершенствования этого мало, нужно бороться со вторым "я", что живёт в сознании каждого. Кто не видит в себе второго "я" - пропащий человек. Значит тот, второй, убил в нём главную личность, созданную от бога.
С тобой всё в порядке! Просто ты взрослеешь. Рай детства заканчивается. Но ты можешь создать свой, взрослый рай. Главное жить для и ради любви!
Эльвира Коблаш Да это важно отличать свои мысли от чужих. Люди не знают, что многое нам навязывается из астрала. В книге Мирный воин говориться -люди это не их мысли. Мы думаем, что это так и от этого на грустно.
Я готов на тебе женится, в тебе очень мало минусов, половина того что ты перечислила плохого в тебе это хорошее.
Ты совсем не дура. А "обшество" хуе-сосы.