Философия

Глядя всего лишь на текст вы видите, что а ведь человек-то красив? Или наоборот. Как так можно видеть?

Ничего мы не видим, мы всё представляем, это лишь образы, не всегда совпадающие с реальностью.
Николай Брагин
Лучший ответ
Красота слога -указывает на это.
Могу увидеть душу человека за его словами тут, за текстом) Это не так трудно)
Тима Братан
Игра и фантазии воображения.. у кого-то сильно развиты, у кого-то нет....
Nikolai Petrov
что за херню ты спросил
Алексей Нарин
Андрей Салтанов Согласен. Ты одна это поняла.
Все остальные серьёзно отвечают .
А может это не херня тогда. А может мы с тобой, кто так думает, херня.
А? Катюх.
Андрей Салтанов Или ты дала мне текст, типа, чтобы я увидел по нему какая ты. А ты не такая. Т. е. отвечаешь мне как бы на вопрос . Да?
Если 3-4 предложения, я смогу уже как-то представить Вас себе.
Никак. Порой, самые отъявленные негодяи из тюрем пишут душевные и трогательные письма наивным дурочкам на волю. Да и в обычной жизни частенько такое происходит
Читая чьи-то мысли, особенно лирику, стихи, мы чувствующем чужую душу - и нам в зависимости от красоты этих мыслей, становится хорошо. И тогда мы чувствует красоту души этого человека. Он для нас красив. Это духовное зрение. У нас может возникнуть ассоциация и в сознании появится образ красивого человека. И нам, по большому счёту, всё равно как он выглядит на самом деле. Для нас это не важно. Важна сама красота, то что заставляет нас становится самим более красивыми, счастливыми.

Две красоты

Хоть мать-природа не сидит без дела,
Но идеалы редко созидает.
И красота души с красивым телом
Довольно редко в людях совпадает.
Две красоты, и обе хороши.
Вручить бы им по равному венцу!
Однако часто красота души
Завидует красивому лицу.
Не слишком то приятное признанье,
А все же что нам истину скрывать?!
Ведь это чувство, надобно сказать,
Не лишено, пожалуй, основанья.
Ведь большинство едва ль не до конца
Престранной "близорукостью" страдает.
Прекрасно видя красоту лица,
Душевной красоты не замечает.
А и заметит, так опять не сразу,
А лишь тогда, смущаясь, разглядит,
Когда все то, что мило было глазу,
Порядочно и крепко насолит.
А, может быть, еще и потому,
Что постепенно, медленно, с годами,
Две красоты, как женщины в дому,
Вдруг словно бы меняются ролями.
Стареет внешность: яркие черты
Стирает время властно и жестоко,
Тогда как у духовной красоты
Нет ни морщин, ни возраста, ни срока.
И сквозь туман, как звездочка в тиши,
Она горит и вечно улыбается.
И кто откроет красоту души,
Тот, честное же слово, не закается!
Ведь озарен красивою душой,
И сам он вечным расплеснется маем!
Вот жаль, что эту истину порой
Мы все же слишком поздно понимаем.
Марина Пашкова
Андрей Еремеев СОГЛАСНА ГЛАВНОЕ - ВНУТРЕННЯЯ КРАСОТА!
"Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога."
Я читаю между строк и по тексьу могу определить урод человек душой или красив
Наталья Будник
Александр Абдрашидов По своей уродливости судишь, азерка! Ищи сред- своих уродов... Куда лезешь, приматка!
В этом пространстве Видеть НЕвозможно .Только Интуитивно!
Doctor What
Красивое видно и на расстоянии
Для информации нет границ... Не вижу, а чувствую...
Или
Сергей Ушаков
А что ты увидишь, получив записку с угрозами?
оцениваете то-что хотите видеть, внутренним видением
Лариса Третина
видеть никто и ничего не может, просто каждый сам представляет своё.
Наталья Титова
да, видим.. создаем образ.. но ошибочный.
Никак не говорит о красоте. Исключительно об уровне грамоты.
Ольга Притула
Вообразить можно что угодно.
У меня всё проще - нравится-не нравится.
Каждому по способностям :)
В человеке всё должно быть красиво? :)
Дерево определяется по его плодам. Мысль изреченная - есть плод личности.
Через слова мы с вами выражаем красивые понятия -"милый", "благородный", "счастье", "дорогой", "золотой". Говорим о красивых поступках, сильных чувствах, о красоте личности. Красивые речи волнуют душу. "Ты, ласточка моя, ты, зорька ясная..." ,"Ах, какая женщина, мне б такую !", "Он жил в мечтах моих, в душе царил " ( Кристина -"Призрак Оперы). Красота речи всегда вызывает восторг слушателей.
Аня Батурова
Ооо Ск И П Дождливое утро. Спешу на работу.
Немножко ругаю сегодня погоду.
Цветы продают. Задержусь на минутку.
А дождь разошелся уже не на шутку.
Под длинным навесом огромнейший выбор.
Звучит здесь с утра - «Заверните. Спасибо!»
И надо бежать, а уйти так непросто…
Вдруг сердце сжимает от жалости острой.
Старушка стоит за цветочным навесом
Под крышей себе не нашедшая места,
Дрожащей рукою к себе прижимая -
С надеждой такой на прохожих взирая -
Охапку последних садовых ромашек. ..
Ооо Ск И П И кажется - дождик совсем ей не страшен..
. "Нет мелких"... "Не важно, мне сдачи не надо..."
Боюсь почему-то с ней встретиться взглядом.
А слезы текут по морщинкам дрожащим,
Она что-то шепчет мне вслед, уходящей...
Глаза не поднять, за ромашками прячу,
Иначе боюсь, не сдержусь и заплачу...
Ооо Ск И П Темнеет. За окнами дождик тоскливый
Весь день, не смолкая, стучит по карнизу
На кухне пью чай и любуюсь
- красиво - Букетом из солнышек.
Разве капризом Назвать то, что утром сегодня случилось?
Пусть так! Но как греет обычный букетик!
И, кажется, к лучшему жизнь изменилась -
Как-будто купила счастливый билетик...
Фантазия человека не имеет границ...
я по почерку определяю
Саша Лобастов
гляжу в книгу - вижу фигу... мало ли кто что напишет и с какой целью
Главное это душа
Нравственно.

* * *

Непризнающий бытия Любви, подобен пеплу,
Никак не может разуметь он одного:
Кто отрекается от вечного блаженства,
Природа отвернётся от того.
Познание Любви уходит в бесконечность,
Престол Её - в сиянье славы, вечность!
То, что возвещаю, это неспроста,
От избытка сердца говорят уста. ________________________(Исаия. 42,9)
Muslim Mansurov
Я смотрю на фото после того, как человек меня заинтересует
A.
A.f.
реклама иногда встречается с саморекламой в саду кривых зеркал
Дима _
Красивыми бывают не только черты лица и фигуры, бывает и голос, и жест, и манеры, и грация. Знакомый бабник уверял меня, что в темноте красавицы бывают чудовищами и наоборот. Иная толстая, волосатая женщина так умеет прикоснуться, что мурашки бегут по телу. А порой красавица оказывается грубой, и когда кладет руку тебе на плечи - словно взваливает крест. Красивой бывает и мысль. А нам, мыслящим существам, преуспевшим в искусстве мысли и направившим свою эволюцию к созданию все легче и лучше мыслящих существ, красота мысли должна казаться главной. Именно глупость оказывается невыносимой, а ум - стратегически привлекательнее и сексуальнее красоты. В конечном счете. При долгом сожительстве. (Вздох).
Владимир Гоппе
внешность видеть сквозь аватар невозможно, но комплексы, обиды и характер - вполне!
патаму чта моск видит то что хочет ...моск-ква....
Сергей Бурмель
да, вижу, но не внешность а душу
Я - переводчик. Глядя на текст - вижу автора и читателя. И при чем здесь красота... это к художникам
Между строк.
Нередко пишущие создают фантомы через свои ответы (или вопросы). Поэтому видеть истинную красоту или истинное лицо в реале невозможно.
Денис Денис
не-а
Tata Voropaeva
всё зависит от автора от того кто читает
вижу шаблоны, заученные или списанные "умазаключения"! Думаю про себя что человек в таком возросте не может так рассуждать он это писал под копирку или под диктовку! Тут многие так "умничают"! Лучше скажите своими словами так намного интереснее
Это стереотипы восприятия. Красивая мысль далеко не всегда принадлежит красивому человеку. И наоборот.
По почерку можно узнать многое о характере человека, но это только специалисты.
Истинная красота, или безобразие души всё равно просочиться в каком-либо слове, как бы её не скрывали.
Vladislav Volkov
Ооо Ск И П Вы правы, Мария!
Ага, сколько разбитых сердец на сайтах знакомств, а сколько миражей и пр. Если человек открыт, то по тексту и без, то есть при любом контакте чувствуется искренность, а вот если чел рисуется, да еще и привык жить в маске, то разгадать по тексту душу или мысли - не воз мо ж но
По подчерку можно чего то накалабродить, и то всё вилами на воде
Все живут в масках
я согласна с AngelA .Нечего мы не видим, мы всё представляем, это лишь образы, не всегда совпадающие с реальностью.
вижу
Леся ...
Человек, не затаивший красоту в себе на вряд ли сможет ее поведать кому-то другому)