Философия

Достижима ли цель, если она не видна в тумане?... видны лишь препятствия?...

если препятсвия видны, значит есть что преодолевать ))
на пути преодоления саму цель пути увидишь в конце -после последнего препятствия.
А вообще то мы не знаем дойдем ли туда, куда ведет нас вера. .
но ведь идем !! возможно и сам путь есть цель ?

я не знаю, что ждет меня в конце пути. . но я иду сверяя шаг жизни с незримой ..но ощутимой интуитивно целью.

Возможно можно бы было пойти по другому .. наверняка меня не поймут и осудят .. и даже я сама себе порой удивляюсь .. но знаю точно, я не могу иначе.

Знаешь, почему мне очень нравится фильм Вангелия ? (не знаю говорила ли это сама баба Ванга или это мысли режиссера ) там очень правильно сказано про ВЫБОР.
Наш выбор (каждый шаг жизни) определяет дальнейший путь .. конца которого мы не видим - скрыт в тумане .. дальнейших шагов.
Лысенко Юрий
Лучший ответ
Была бы цель -а препятствия - преодолеем...
Usman Hristian
Она более недостижима при соблазне под ярким солнцем и в тонком бикини.
Alina Kucherenko
Нет
Аня Захарова
Преодоление препятствий и есть подлинная цель. А та цель к которой мы шли изначально зачастую бывает забытой.
Игорь Стогов
цель невидимая не есть цель.
если только человек ведом и без головы - тогда другое дело.
Препятствия не бесконечны, важно их преодолеть, а не повернуть назад.
Іра Мішина
Но она видна у Вас в воображении.
Ольга, цель найдет Вас и в тумане)
Ирина Крюкова Ну да.. . у неё руки длинные, везде достанет...)))
А радар зачем, меняя масштаб можно спокойно притушить препятствия и оттенить цель.
Андрей Фефелов
Если цель - пивной ларёк, то нет, не достижима..
Нелля Томская
Если цель - результат, а интеллекту доступна последовательность событий, необходимых для его достижения, тогда все сводится к преодолению препятствий.
Дмитрий Исупов
иванущак не достижима, она слилась с туманом и маразмом навсегда
Gulfayruz)))) Bakhautdin)))
Ирина Крюкова Да, тролль, в твоём тумане маразма тебе меня не увидеть...)))
А как это у вас тут получилось? Цель не видна, препятствия видны. .
И как это, вам удалось ПОНЯТЬ, что есть препятствия, что цель? Как вы их отличили? Умозрительно, как видно? Вот эта умозрительность, и есть для вас препятствие. Её и надо видеть, а не туман. .
Все зависит от человека и его упорства.
...Даже если идеал и недостижим, а не просто в тумане, это вовсе не означает, что стремится к нему не надо...