Философия

зачем нужен новый интерьер в квартире если предметы старого интерьера выполняют те же самые функции?

вот допустим: раковина, кран, газовая плита... эти предметы у человека уже есть, но они не блещат новизной, красотой, но человек хочет купить новое, красивое, как на данном фото.
и это вызвано только желанием приобрести новое, не потому что старое плохо работает или изношено, нет оно нормально, просто человек хочет новое. для чего он это делает?
Aleksandr Akhremenko
Это психология потреблятства. Если народ не будет покупать-покупать-покупать, власть капиталистов и стоящих за ними финансистов ослабеет. Этого допустить нельзя. Поэтому народу и вбивают в головы, что надо постоянно всё менять. Чтобы не задумывался о смене экономической модели.
Said Dushkarov
Лучший ответ
Движение -это жизнь.
*B
**nice_ Boy**
Старые предметы становятся упырными.
Соответствие духу времени.
Гапонова Ирина
Хорошо зарабатывает, имеет право. Желания не всегда суперрациональны. Просто хочется обновить, чтобы было современно, удобнее, с новыми функциями.
**
***** *****
новый-то ты покупаешь без клопов и тараканов...
*хулиганочка *
Это бабы хотят видеть себя в красивом интерьере, чтобы делать селфи и приглашать подруг, хвастаться перед ними. А мужикам это на фиг не надо. Работает и ладно.
Said Dushkarov Ды? А чего ж мужики на иномарке не того года выпуска себя не в своей тарелке чувствуют?
Вещи не новые, но нормальные, или вещи старые, облезлые и кое-как работающие - две большие разницы. Если хорошо работающую старую вещь можно привести в порядок, то вполне логично это сделать. А с плохо работающей этого сделать невозможно, потому что закончился её срок работы. Например, старую кухонную мебель можно отреставрировать так, что любо-дорого.
Одним таким любителям старых работающих вещей отключили газ, потому что плита у них с 1960 года, и хоть она и работает, но это опасно. Сиденье в туалете из прессованных опилок их никто менять не заставляет, поскольку опасности оно не представляет.
новый интерьер в квартире, при отсутствии весомых причин (сильный износ, неисправности предметов быта, при которых их восстановление дорого) не нужен. скорее это панты - когда денег некуда девать или скрытая боязнь не отстать от окружающих в гонке потребителей...
Денис- Денис
В первую очередь позволяют деньги.
Julia Michler
Александр Астаев Ну у некоторых и не позволяют, но все равно делают. Сколько людей имеют долги по потребительским кредитам 300 и более тысяч!
Ну чтобы комфортнее себя ощущать. Хотя тут трудно провести грань между тем, где старое, а где новое. Мой друг детства с женой переклеивают обои в квартире каждые 4 месяца, причем у них обои все недешевые. Ну, для них это норм...
Я вот заменил интерьер в доме так как старый просто напросто надоел, проект интерьера заказывал здесь smetus.com/ все абсолютно бесплатно, вообщем посмотрите
Nurba Sovetovich