Философия

Почему говорят Не верь клятве наркомана, слезам шлюхи и улыбке прокурора?

если бы у меня было право изменить три вещи, то это было бы три НЕТ.. проституции, наркомании и убийству, включая смертную казнь.
кто в капкане этих трех вещей, самые несчастные из людей
Елена Максимова
Лучший ответ
Это -бесполезные вещи.
Алмат Оспанов
потому что они имеют в виду именно то, что они имеют в виду
Бахыт Аzimkulov
Видимо сам батюшка Жизненный Опыт нам это подсказывает.
наш мир - иллюзия. Наркоман живет в иллюзии и поэтому ему нельзя верить. Проститутки живут в таком дерьме, продавая своё тело и душу - то и слезам тоже не доверяют, ведь это их выбор. Прокурор в суде, а суд от слова судьба, а судьба нам всегда даёт удары и здесь не до улыбок.
Ирина К.-А.
Прокурор улыбается, чтобы добиться того, что нужно ему, а ни как не тебе. Наркоман скажет, что угодно, лишь бы добиться своего, в данном случае дозы. Ну а шлюха пытается манипулировать слезами опять же, чтобы добиться своего, хотя слёзы её лживые. Получается все трое лгут.
Наркоман зависимый человек, его слова и обещания это мусор, не подлежат исполнению. Проститутка сама выбирает свой путь, ее слезы попытка показать раскаяние. Улыбка прокурора означает, его успех в деле, а не приветливый знак внимания.
клятва наркомана, что не будет колоться, когда сам уже в системе и нет воли отложить очередную дозу, хотя он поклянётся что это в последний раз. слёзы совсем не шлюхи, а любой женщины, потому что им веры нет в принципе - этому лживому племени, а со слезами тем паче. улыбка не прокурора, а любого полицейского в принципе, когда он с улыбкой просит тебя сознаться и говорит, что тогда тебя отпустят. хотя даже явка с повинной это 2/3 срока от максимального