Философия

Как поступать с родственниками, которые хотят у вас пожить?

Аnn ...
С родственниками нужно всегда договариваться по любым вопросам, особенно по вопросам посещения (а особенно неожиданного посещения) их в вашем доме в качестве дорогих гостей, поскольку безпардонных родственников становится всё больше. Жёстко пресекать непонимание. Иначе беда. Порой бывают хуже саранчи
Мариям Буркумбаева
Лучший ответ
Аnn ... Они уже планы выстроили насчет своего будущего, а ты такой нехороший не протянул руку помощи и планы рухнули.
Охотно соглашаюсь.
в том году они так действовали, пригласив сами себя, что пришлось даже выгнать увы
Я откажу - у меня не гостиница
пусть тогда хотят оплатить мое гуляние по данному поводу ежедневно, плюс пусть хотят не более трех дней)
Предоставить эту возможность, но на такой краткий срок, чтобы они сами отказались))
предоставить коврик)
Арт Компас
Составить договор: срок проживания. завтрак, обед, ужин готовят сами из своих продуктов, и отдыхать на кухне или в ванне. Думаю родственники быстро от вас уедут.
Юлия Борисова
Если в гости приехали, надо встретить радушно.
Ну а если тяжелые времена пережить хотят по родственникам, то выпроводить надо.
@@тоха @@
очень сложный вопрос.... когда хорошо общаешься с родственника, сложно предоставить, что ты не пустишь к себе на неопределенное время.... у меня часто бывают родственники.... одна моя знакомая рассказывала, что когда ей позвонили родственники мужа и сказали что хотят остановиться у них, она трубку положила.
Ох, какая тяжелая проблема: (....Помните сказочку..." Зайчик, Зайчик, говорит Лисичка, пусти меня в свою избушку, я только хвостик на лавочку положу..." Наученный горьким опытом научился говорить НЕТ и точка. "Пожить" отличается от "в гости"...
Яна Бурец