Философия

Вы бы отдали свою почку дальнему родственнику, которого почти не знаете?

Поясните свою позицию.
Нет. У меня здоровье у самой не ахти, да и почки давно поражены. Но и здоровую не отдала бы. Становиться добровольно инвалидом не хотелось бы.
Сергей Казак
Лучший ответ
Да, на том свете обе не нужны
Natalia Suvorinova
конечно же нет - мне семью содержать надо.
... я уже сказал своим законным наследникам, что они могут распорядиться моим телом после моей кончины по их усмотрению - целым или по органам... ибо то мне станет после смерти безразлично... думаю...
нет. если я его не знаю,он меня тоже,то с какого хрена,он будет просить помощь именно у меня? у него же и другие родственники имеются,намного ближе.
Я бы и близкому не отдал. Без 1 почки как и с одной чел не жилец.
Нет. Я ж его почти не знаю. А родственным связам самим по себе я особого значения не придаю. То есть, по сути, для меня это совсем посторонний человек, получается. Так с чего мне идти ради него на такие жертвы?
Alishka Wicked
Зачем? Если его жизнь имеет особенно высокую ценность - он на пороге изобретения лекарства от рака или влиятельный либералист или просто гений или ещë что-нибудь - то да. Его жизнь имеет большую ценность чем моя и то, что мы родственники не имеет никакого значения кроме, может, медицинского.

Если нет, то нет. С чего бы отдавать почку не особо ценному незнакомцу?
нет
Карина Мухина
Каниш отдал бы пол почек почти. Ради почти родственника почти ничего не жалко почти.)
Элла Харкова
Честно говоря - нет, на такие жертвы я пойти не готов. Полноценность моей жизни для ценность не приходящая. У каждого своя судьба. Но денег на приобретение почки бы дал, исходя из своих возможностей.
Нет.
нет